Categories: Apple WatchiOSiPhone

Отчет: пользователи Apple Watch очень лояльны и готовы потратить более 500 долларов на следующее обновление

Снова и снова Apple Watch занимают лидирующие позиции на более широком рынке умных часов. Новый отчет от Counterpoint Research сегодня еще раз подчеркивает успех Apple Watch, обнаружив, что Apple «обладает самой высокой привязанностью к любому бренду умных часов». То есть люди, которые покупают Apple Watch, получают от них удовольствие и вряд ли перейдут на другую марку умных часов.

В отчете подчеркивается, что почти 80% владельцев iPhone, использующих умные часы, используют Apple Watch. Это выше, чем лояльность пользователей Android к Pixel Watch: 71% пользователей Android, у которых есть умные часы, владеют Pixel Watch. Кроме того, 40% пользователей смартфонов Samsung, у которых есть умные часы, используют Samsung Galaxy Watch.

Аналитики Counterpoint говорят, что это поддерживает их давний более широкий консенсус, который заключается в том, что пользователи iPhone с большой вероятностью будут инвестировать в другие устройства Apple из-за функциональной совместимости:

Комментируя успех Apple на рынке смарт-часов в США, аналитик-исследователь Мэтью Орф сказал: «Наш опрос потребителей подтверждает нашу общую предпосылку — потребители обычно покупают свои устройства как часть более широкой экосистемы устройств и операционных систем. Apple и iOS доминируют на рынке смартфонов в США, и пользователи iPhone с большей вероятностью перейдут на другие продукты Apple из-за их превосходной функциональной совместимости.

Далее в отчете подробно описываются основные функции умных часов, по мнению владельцев: отслеживание состояния и активности, доступ к уведомлениям, а также обмен сообщениями и звонки. Пожилые владельцы умных часов больше полагаются на функции здоровья, в то время как более молодые пользователи предпочитают функции уведомлений и обмена сообщениями.

Для Apple эти функции привели к тому, что более 70% пользователей «очень довольны» своими Apple Watch. 82% респондентов указали, что носят Apple Watch каждый день.

И последнее, но не менее важное: опрос Counterpoint также показал, что 59% респондентов приобрели свои умные часы в течение последнего года, 50% также заявили, что планируют приобрести новую модель в течение следующего года, а 16% заявили, что планируют обновить их в течение следующего года. ближайшие два года. «Это указывает на период владения чуть более двух лет для большинства пользователей», — говорят аналитики.

77% респондентов заявили, что планируют купить Apple Watch в качестве следующих смарт-часов. «Доля респондентов, готовых заплатить 500 долларов и более за свои следующие умные часы, вдвое превышала долю тех, кто заявил, что потратил 500 долларов и более на свои текущие умные часы, что предполагает рост ASP для этого сегмента», — говорится в отчете.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт

Recent Posts

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…

Поставит ли Apple новый чип в свой следующий iPad?

Блумберга Марк Гурман взорвал Интернет в воскресенье, заявив, что iPad Pro следующего поколения, который, как…

Apple начинает замену титановых карт Apple из партии 2019 года

Apple будет перерабатывать старые титановые карты по мере выпуска замен Apple начала уведомлять пользователей титановой…

Побудит ли вас чип M4 купить новый iPad Pro?

Мы близки к тому, чтобы Apple официально представила свой iPad Pro следующего поколения, и мы…

Хит Apple TV+ «Медленные лошади» и «Бункер» удостоен награды Британской премии Bafta

Гэри Олдман в «Медленных лошадях» (слева) и Ребекка Фергюсон в «Бункере» Хиты Apple TV+ «Медленные…

Apple, как сообщается, использует лучшие OLED-панели для iPad Pro 2024 года

Уже не секрет, что Apple скоро анонсирует iPad Pro нового поколения, впервые оснащенный OLED-дисплеями с…