Categories: MacmacOS

OWC запускает новый твердотельный накопитель Accelsior 8M2 PCIe для Mac Pro с невероятными 64 ТБ памяти

OWC, всегда находящаяся в авангарде потребностей пользователей Mac в хранении данных сторонних производителей, только что выпустила свой новый твердотельный накопитель OWC Accelsior 8M2 PCIE SSD, который имеет совершенно безумные характеристики — с соответствующей ценой. В Accelsior 8M2 можно установить до восьми твердотельных накопителей NVMe M.2 емкостью 8 ТБ, что дает в общей сложности 64 ТБ хранилища с реальной скоростью PCIe Gen 3 до 12 000 МБ / с. Цена? Всего 13000 долларов.

На протяжении многих лет я был большим поклонником хранилища OWC. Я использовал внутренние решения для хранения данных OWC в своем Mac Pro 2019 года и несколько внешних решений для хранения данных с моими MacBook, iMac и Mac mini. Но, в частности, для пользователей Mac Pro эта полноразмерная карта x16 PCIe во всю высоту занимает первое место.

Я думал, что делаю что-то особенное, когда построил твердотельный накопитель PCIe емкостью 24 ТБ для своего Mac Pro, используя шесть твердотельных накопителей емкостью 4 ТБ для своего Mac Pro. Хотя этот диск действительно был быстрым и вместительным, это совершенно другой уровень с более чем удвоенным объемом хранилища и значительно более высокой пропускной способностью.

Цифра 8 в названии Accelsior 8M2 обозначает восемь твердотельных накопителей NVME M.2, которые могут быть добавлены к карте расширения для хранения до 64 ТБ. Устройство можно приобрести отдельно всего за 799 долларов без хранилища, что позволяет добавлять собственные твердотельные накопители M.2, или вы можете настроить его с хранилищем OWC в вариантах 2, 4, 8, 16, 32 или 64 ТБ.

Как и следовало ожидать, цена быстро растет с увеличением конфигурации хранилища:

OWC Accelsior 8M2 Цены

Цена хранилища 0 ТБ 799 долларов США 2 ТБ 1299 долларов США 4 ТБ 1699 долларов США 8 ТБ 2479 долларов США 16 ТБ 4299 долларов США 32 ТБ 7999 долларов США 64 ТБ 12999 долларов США

Accelsior 8M2 поддерживает твердотельные накопители NVMe M.2 2280 «M Key» через (8) слотов PCIe 4.0 x4. За пределами конфигурации 0 ТБ на каждом уровне хранения есть массив твердотельных накопителей OWC Aura P12 Pro NVMe M.2 с четырехуровневой ячейкой (QLC) 3D NAND Flash.

OWC Accelsior 8M2 впечатляет, как 32 или 64 ТБ хранилища, — это больше, чем просто необработанное хранилище — это еще и скорость. OWC утверждает, что расширение обеспечивает самую высокую производительность, доступную для Mac Pro 2019 года, с реальной скоростью PCIe Gen 3 до 12000 МБ / с. Более того, устройство поддерживает PCIe Gen 4, обещая в будущем скорость более 26 000 МБ / с.

Конечно, для достижения такой скорости OWC использует RAID и собственный SoftRAID для управления RAID-массивами. Имея это в виду, производительность будет зависеть от того, как вы настроите RAID-массив внутри Mac Pro.

OWC отмечает, что его привод позволяет видеоредакторам достигать следующих целей:

16 потоков 8K ProRes444 в Final Cut Pro X 8 потоков 12K ProRes444 в Final Cut Pro X 9 потоков 4K 16bit EXR в DaVinci Resolve

Хотя OWC Accelsior 8M2 будет работать с внешними решениями для хранения данных Thunderbolt, чтобы получить от него максимальную производительность в качестве пользователя Mac, в идеале вы захотите использовать его с Mac Pro. Если вы сильно инвестируете в Mac Pro 2019 года, этот накопитель — хороший способ сохранить его работоспособность на долгие годы, позволяя одновременно работать над множеством видеопроектов 8K без необходимости разгружать хранилище.

OWC Accelsior 8M2 уже поступил в продажу и совместим с macOS Monterey. Как вы думаете, следует ли пользователям Mac Pro серьезно взглянуть на это?

Recent Posts

Apple переманивает экспертов Google по искусственному интеллекту в свою лабораторию в Цюрихе

Цюрих Цюрихская лаборатория Apple Vision Lab отказалась от Apple Car и переманивает сотрудников Google для…

Срок действия первых выпущенных титановых карт Apple Card скоро истечет

Apple Card была запущена в 2019 году в США, и хотя ее использование с Apple…

Как передавать файлы Mac с помощью кабеля вместо AirDrop

Как передавать файлы между двумя Mac с помощью кабеля Даже несмотря на удобство AirDrop для…

Как ввести логотип Apple на iPhone, iPad и Mac

Хотите узнать, как придумать ? Следуйте инструкциям по вводу символа логотипа Apple на iPhone, iPad…

Peacock объявляет о повышении цен для своих абонентов

Плата за потоковые платформы становится все дороже, и теперь для подписчиков Comcast Peacock есть плохие…

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…