Categories: AAPLiPhoneiPhone 12

Пайпер Сэндлер ожидает, что рост Apple продолжится, а маржа увеличится

После хороших результатов Apple за март за квартал инвестиционный банк Пайпер Сэндлер считает, что у Apple хорошие возможности для продолжения устойчивого роста и увеличения маржи в течение 2021 года.

В записке для инвесторов, которую рассмотрено AppleInsider, аналитик Piper Sandler Харш Кумар отмечает, что Apple значительно превзошла ожидания Уолл-стрит по прибылям и прибыли.

Что касается результатов, Кумар говорит, что главным событием является отчет Apple о 42,5% валовой прибыли за квартал, что представляет собой последовательное увеличение на 270 базисных пунктов. Этот показатель также легко превзошел ожидания Уолл-стрит в 39,7%. Кумар объясняет это благоприятным сочетанием и более высокой выручкой, а также отсутствием встречных валютных курсов.

Хотя Apple отказалась предоставить конкретные прогнозы по доходам на июньский квартал, Кумар назвал впечатляющими ожидания Apple относительно падения валовой прибыли за июньский квартал всего на 50 базисных пунктов.

Аналитик положительно оценивает эту динамику. Он ожидает, что валовая прибыль Apple будет неуклонно расти, поскольку ее программное обеспечение и услуги станут большей частью ее общей выручки.

Даже при относительно меньшем снижении валовой прибыли июньский квартал по-прежнему остается дном для 2021 финансового года. Это связано с тем, что Apple ожидает более значительного, чем обычно, сезонного снижения, основанного на более поздних сроках выпуска iPhone 12 и iPhone 12 Pro, а также встречных ветрах ограничения предложения, способствующих снижению Падение доходов с 3 до 4 миллиардов долларов.

Аналитик считает, что у Apple по-прежнему сильный баланс, солидная денежная позиция и значительный свободный денежный поток.

Кумар сохраняет свою 12-месячную целевую цену AAPL на уровне 160 долларов. Это основано на 31-кратном коэффициенте соотношения цены и дохода по оценке прибыли Пайпер Сэндлер на 2021 год. Аналитик подтверждает свой рейтинг «избыточного веса» по акциям AAPL.

Recent Posts

Эмулятор ретро-игр Delta скоро появится на iPad, вот первый взгляд

Ранее в этом месяце Райли Тестут впервые представил в App Store свой превосходный эмулятор игры…

Модели iPhone 16, скорее всего, будут иметь экраны разных размеров

  Фотография в аккаунте Диксона в Твиттере, на которой показаны размеры каждой модели. Частый ведущий…

Гурман: Новый iPad Pro на самом деле может быть оснащен чипом M4, рекламируя функции искусственного интеллекта

Марк Гурман из Bloomberg неожиданно сообщил сегодня в своем информационном бюллетене Power On, что предстоящий…

Чип M4 с OLED-дисплеем

Новый логотип iPad Pro на задней панели. Новый слух утверждает, что предстоящий iPad Pro, дебют…

Отчет: iOS 18 обновит многие встроенные приложения, обновления главного экрана, «модульные» настройки дизайна

В последнем выпуске своего информационного бюллетеня Power On Марк Гурман дает нам еще несколько советов…

Новый слух об Apple Pencil: тактильная обратная связь

Apple Pencil первого и второго поколения. Следующее поколение Apple Pencil может иметь тактильную обратную связь,…