Skip to main content

Новый слух на Weibo сегодня утверждает, что новые модели iPad Pro будут доступны как с матовым, так и с глянцевым экраном. Это похоже на то, как Apple Studio Display и Pro Display XDR также доступны в вариантах глянцевого дисплея и дисплея с нанотекстурой.

Этот шаг связан с тем, что защитные пленки сторонних производителей, таких как Paperlike и другие, становятся все более популярными среди пользователей iPad Pro.

 

Слух исходит из аккаунта Instant Digital на Weibo. В сообщении, опубликованном в среду, говорится, что новый iPad Pro будет доступен в «глянцевой и матовой версиях экрана». Матовая версия предположительно будет иметь «коэффициент матовости», относящийся к уровню антибликового покрытия, равный 29%, плюс-минус 4%.

В сообщении от PC Monitors объясняется:

Некоторые дисплеи используют очень мягкую матовую антибликовую обработку поверхности экрана. У них очень низкий значение дымки около 2-7%. Это описывает уровень рассеивания света поверхностью экрана, при этом большинство матовых поверхностей экрана имеют более высокий показатель мутности ~ 25% или выше. Таким образом, такие дисплеи можно классифицировать как глянцевые или «близкие к глянцевым», поскольку их свойства излучения и отражения света наиболее точно соответствуют глянцевой поверхности с антибликовой пленкой.

Предположительно, матовая версия iPad Pro будет дороже глянцевой. Например, версия Studio Display с нанотекстурой стоит на 300 долларов дороже, чем глянцевая версия со стандартным стеклом.

В сегодняшнем сообщении Instant Digital также говорится, что «подтверждено», что новое оборудование iPad будет выпущено на следующей неделе. Ожидается, что новые модели iPad Pro будут оснащены OLED-дисплеями, чипом M3, значительно более тонким дизайном и новым аксессуаром Magic Keyboard. Ознакомьтесь с нашим полным обзором, чтобы узнать обо всем, чего ожидать.

Пост Instant Digital на Weibo был впервые замечен Хартли Чарльтон.

Мнение

Я бы пока отнесся к этому с некоторым скептицизмом. Хотя аккаунт Instant Digital предоставил точную информацию о будущем оборудовании Apple, источник этого утверждения неясен. Мы также не слышали этот слух из каких-либо других более надежных источников, таких как Марк Гурман из Bloomberg или аналитик Росс Янг.

Сама Apple также часто советовала пользователям Studio Display и Pro Display XDR обращаться с нанотекстурным покрытием с особой осторожностью. Любая версия покрытия, появившаяся на устройствах с сенсорным экраном, таких как iPad, предположительно, должна быть значительно более прочной.

Тем не менее, матовые защитные пленки от сторонних компаний, таких как Paperlike, были очень популярны на протяжении многих лет, поэтому, безусловно, существует рынок для людей, готовых доплатить за этот вариант.

Что вы думаете о том, что iPad Pro будет доступен с дисплеем с нанотекстурой? Сколько дополнительно вы готовы заплатить? Дайте нам знать в комментариях.