Skip to main content

В прошлом месяце Apple открыла прием заявок на участие в Swift Student Challenge 2024. Ежегодный конкурс побуждает разработчиков продемонстрировать свои навыки программирования, создавая проекты игровых площадок. В этом году победители Swift Student Challenge будут приглашены на стартовое мероприятие WWDC 2024 в Apple Park.

Студенческий конкурс Swift 2024

Поскольку ранее сегодня компания раскрыла более подробную информацию о WWDC 2024, она также поделилась дополнительной информацией о Swift Student Challenge 2024 года. Apple объявит победителей конкурса этого года в четверг, 28 марта. Кандидаты смогут увидеть свой статус в конкурсе на веб-сайте Apple Developer.

Компания выберет 350 победителей, которые получат возможность присутствовать на стартовом мероприятии WWDC 2024 в Купертино, Калифорния, 10 июня. И впервые Apple отметит 50 «Выдающихся победителей», у которых будет «выдающаяся тройка победителей». дневной опыт» в Apple Park.

Swift Student Challenge поддерживает и вдохновляет новое поколение разработчиков, авторов и предпринимателей. 28 марта мы объявим победителей этого года, которые получат право посетить специальное мероприятие в Apple Park. Мы также отметим 50 почетных победителей, которые будут приглашены в Купертино на необычный трехдневный опыт, включающий специальное мероприятие в Apple Park.

Победители Swift Student Challenge также получат годовую подписку на программу Apple Developer Program, ваучер на сдачу сертификационного экзамена Apple Developer Program и «специальный подарок от Apple». Раньше победителям дарили AirPods Pro, значки на тему WWDC и эксклюзивную куртку.

WWDC 2024

WWDC 2024

В этом году WWDC пройдет с 10 по 14 июня. Как и в случае с предыдущими мероприятиями Apple, сессии WWDC 2024 будут предварительно записываться и транслироваться онлайн, хотя пресса и приглашенные разработчики будут иметь возможность посмотреть вступительную речь на конференции. событие человека.

Ожидается, что Apple представит новые версии iOS, macOS, watchOS, tvOS, а также VisionOS на WWDC 2024. Ходят слухи, что iOS 18 внесет существенные изменения, включая множество функций на основе искусственного интеллекта и новый способ организации главного экрана. Пока неясно, планирует ли компания представить на мероприятии новое оборудование.