Skip to main content

Линейка iPhone 14 появится менее чем через шесть месяцев, и до сих пор в отчетах было довольно ясно, чего ожидать. По мере того, как мы приближаемся к этому выпуску, макеты и формы для iPhone 14 начинают появляться в цепочке поставок Apple. На этой неделе Mac Otakara опубликовал последние просочившиеся дизайны iPhone 14, и они предлагают более подробно рассмотреть, подойдут ли ваши чехлы для iPhone 13 к новой линейке iPhone 14.

Чехлы и утечки iPhone 14

Напомним, что линейка iPhone 14, как ожидается, будет состоять из четырех моделей с двумя экранами разных размеров: 6,1 и 6,7 дюйма. Это будет включать iPhone 14, iPhone 14 Max, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

Эти новые манекены и модели, опубликованные Mac Otakara на этой неделе, еще раз подтверждают эти ожидания и предлагают более пристальный взгляд на изменения дизайна, которые мы можем ожидать. Самым интересным моментом здесь является то, что мы впервые видим тесты на то, подойдут ли чехлы для iPhone 13 к новому iPhone 14.

Учитывая, что размер экрана iPhone 14 и iPhone 14 Pro с диагональю 6,1 дюйма такой же, как у iPhone 13 и iPhone 13 Pro, можно предположить, что чехлы будут взаимосовместимы. К сожалению, это не так просто. Видео от Mac Otakara показывает, что, что неудивительно, проблема будет в ударе камеры.

Как вы можете видеть на видео ниже, большая выпуклость камеры на iPhone 14 и iPhone 14 Pro означает, что чехлы, разработанные для iPhone 13, не подходят для новых устройств. Вы можете заметить некоторую неловкость вокруг самих выступов камеры, но Apple также частично увеличивает общую толщину устройства, чтобы приспособить этот больший выступ камеры. Это означает, что, даже если вы готовы не обращать внимания на некоторые недостатки, связанные с посадкой выступа камеры, корпус физически не подойдет из-за увеличения толщины.

Между тем, что касается более крупных iPhone 14 Max и iPhone 14 Pro Max, эти макеты показывают, что чехлы, разработанные для iPhone 13 Pro Max, должны примерно соответствовать обеим моделям iPhone 14. Однако проблема снова заключается в ударе камеры. В отчете поясняется, что «сам корпус можно было установить, но полностью установить его не удалось, поскольку мешало отверстие задней камеры».

Ниже вы можете посмотреть полное видео, в котором показан процесс установки чехлов для iPhone 13 на каждую модель iPhone 14. Вы можете узнать больше об iPhone 14 в нашем полном руководстве.