Categories: iOSiOS 15iPhonemacOS

Поиск ваших фотографий по тексту, найденному на изображениях на iPhone

Сегодня я узнал, что вы можете искать свои фотографии по тексту на вашем iPhone, то есть по печатному тексту, найденному на изображениях, используя ту же технологию, что и Live Text.

Похоже, что Apple до сих пор хранила молчание об этом, и на это могут быть веские причины…

В настоящее время эта функция довольно ненадежна: отсутствуют некоторые фотографии, которые должно было быть очень легко найти, и все же обнаружены другие, которые вы, возможно, ожидали пропустить.

Гленн Флейшман из Macworld был так же удивлен, как и я, обнаружив, что эта функция существует. Это не то место, где вы ожидаете его найти — в приложении «Фотографии», а скорее как вариант в системном поиске (проведите пальцем вниз от середины любого домашнего экрана).

Добавление функции «Живой текст» в iOS 15, iPadOS 15 и macOS 12 Monterey (для моделей, которые ее поддерживают) открывает новые возможности для фотографий и других изображений. Нажмите или коснитесь изображения, и вы можете выбрать слова или весь пароль или перевести текст. Но поиск по этому тексту сложнее.

Фотографии для iOS, iPadOS и macOS не включают способ поиска распознанного текста. Похоже, Live Text работает только по запросу. Но Apple спрятала функцию текстового поиска, о которой можно было бы подумать, что компания трубит. В iOS и iPadOS вы можете использовать функцию общего поиска (проведите пальцем вниз и коснитесь, чтобы ввести текст), чтобы найти совпадения на фотографиях. […]

Меня это удивило, когда я впервые увидел его, потому что Apple не отмечает его в списке функций для iOS 15 или iPadOS 15, а также компания не упоминает его ни в одном из своих документов поддержки. Поиск работает, даже если у вас включена функция «Фото iCloud» и настроена оптимизация изображений и видео для сокращения объема хранилища.

Я поиграл с ним всего несколько минут, и хотя он есть в релизных версиях iOS 15, он определенно больше похож на бета-функцию. Я провел кучу тестов и обнаружил, что в целом было найдено относительно небольшое количество фотографий с совпадающим текстом.

Когда я искал, например, Марабу, он пропустил фотографию с названием места проведения, написанным очень большими буквами, но нашел совпадение на плакате снаружи места проведения. Точно так же при поиске по слову «оркестр» были пропущены некоторые очевидные фотографии плакатов, но найдено несколько упоминаний в мелком тексте на фотографии программы.

Чтобы использовать его, проведите пальцем вниз с любого домашнего экрана, введите какой-нибудь текст (наиболее надежным является одно слово), а затем прокрутите вниз, пока не увидите раздел «Текст, найденный в фотографиях». Если совпадений много, вы увидите несколько из них, а затем получите ссылку «Показать все» для остальных.

Если вы не видите эту опцию, возможно, это связано с тем, что поиск не удался. Попробуйте это с несколькими другими словами, и это должно появиться.

Тем не менее, приятно видеть его там, и мы надеемся, что производительность этой функции быстро улучшится. Дайте нам знать в комментариях, насколько хорошо это работает для вас.

Recent Posts

Apple переманивает экспертов Google по искусственному интеллекту в свою лабораторию в Цюрихе

Цюрих Цюрихская лаборатория Apple Vision Lab отказалась от Apple Car и переманивает сотрудников Google для…

Срок действия первых выпущенных титановых карт Apple Card скоро истечет

Apple Card была запущена в 2019 году в США, и хотя ее использование с Apple…

Как передавать файлы Mac с помощью кабеля вместо AirDrop

Как передавать файлы между двумя Mac с помощью кабеля Даже несмотря на удобство AirDrop для…

Как ввести логотип Apple на iPhone, iPad и Mac

Хотите узнать, как придумать ? Следуйте инструкциям по вводу символа логотипа Apple на iPhone, iPad…

Peacock объявляет о повышении цен для своих абонентов

Плата за потоковые платформы становится все дороже, и теперь для подписчиков Comcast Peacock есть плохие…

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…