Categories: Apple TViPadiPhone

Посмотрите, как инженер делает iPhone с Lightning и USB-C

Ходят слухи, что iPhone 15, который появится этой осенью, впервые переключится на USB-C. Однако один инженер взял дело в свои руки и создал то, что вполне может стать нашим худшим кошмаром: двухпортовый iPhone с Lightning и USB-C. Почему?

iPhone с USB-C… и Lightning?

Хотя ранее мы видели, как инженеры модифицировали iPhone, чтобы заменить порт Lightning портом USB-C, это совершенно другой взгляд на вещи. В видео, размещенном на YouTube, инженер добавляет второй порт к своему iPhone, размещая порт USB-C справа от существующего порта Lightning. Как вы можете видеть ниже, оба этих порта также полностью функциональны.

Один комментатор на Reddit указал на преимущество этого двухпортового дизайна: «Теперь вы можете использовать наушники и заряжать их одновременно, как в 2016 году». Это, конечно, относится к удалению разъема для наушников на iPhone 7, что создало некоторые проблемы для пользователей iPhone, которые были большими поклонниками проводных наушников.

Несмотря на это одно преимущество, это в значительной степени наш худший кошмар. Мы много лет просили Apple перейти с Lightning на USB-C, и, по слухам, iPhone 15 наконец-то воплотит наши мечты в жизнь. Будем надеяться, что это видео не даст Apple никаких идей (и не даст). Пришло время позволить Молнии уплыть в закат.

Одна из причин, по которой iPhone 15, наконец, перейдет на USB-C, заключается в готовящемся законодательстве в Европейском Союзе, которое потребует, чтобы почти вся личная электроника использовала общий зарядный порт. Однако в пятницу ходили слухи, что Apple может ограничить некоторые функции сертифицированными кабелями и аксессуарами. Это предполагает, что Apple сохранит свою проприетарную экосистему Made-For-iPhone, несмотря на использование общего стандарта зарядки.

Но также важно помнить, что порт USB-C на iPad, пульт дистанционного управления Apple TV или порты Thunderbolt на различных компьютерах Apple не ограничиваются только аксессуарами, сертифицированными Apple. Будем надеяться, что iPhone 15 с USB-C продолжит эту модель.

Посмотрите видео и дайте нам знать, что вы думаете об этом катастрофическом двухпортовом iPhone в комментариях.

Recent Posts

Apple переманивает экспертов Google по искусственному интеллекту в свою лабораторию в Цюрихе

Цюрих Цюрихская лаборатория Apple Vision Lab отказалась от Apple Car и переманивает сотрудников Google для…

Срок действия первых выпущенных титановых карт Apple Card скоро истечет

Apple Card была запущена в 2019 году в США, и хотя ее использование с Apple…

Как передавать файлы Mac с помощью кабеля вместо AirDrop

Как передавать файлы между двумя Mac с помощью кабеля Даже несмотря на удобство AirDrop для…

Как ввести логотип Apple на iPhone, iPad и Mac

Хотите узнать, как придумать ? Следуйте инструкциям по вводу символа логотипа Apple на iPhone, iPad…

Peacock объявляет о повышении цен для своих абонентов

Плата за потоковые платформы становится все дороже, и теперь для подписчиков Comcast Peacock есть плохие…

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…