Skip to main content

iPhone 14 Plus против iPhone 15 Plus
iPhone 14 Plus против iPhone 15 Plus

Когда Apple выпустит iPhone 15 через шесть месяцев, он, скорее всего, не будет включать в себя дисплеи от BOE. Сообщается, что китайский поставщик столкнулся с «технологическими проблемами» после попытки завоевать бизнес Apple в этом году.

Ссылаясь на Elec и Chosun Biz, DigiTimes описывает, как у BOE, похоже, не хватило времени, чтобы доказать, что он может производить необходимые OLED-панели для iPhone 15 в больших масштабах:

Первоначально ожидается, что BOE поставит LTPS OLED-панели для применения в двух iPhone 15 среднего класса, но столкнулся с низкими и нестабильными показателями производительности из-за технологических проблем, и поэтому практически невозможно начать серийное производство в июне 2023 года.

В отчете добавляется, что LG Display и Samsung Display «весьма вероятно» будут единственными поставщиками OLED-панелей для iPhone 15.

Ожидается, что Samsung Display будет производить большую часть этих панелей. Это связано с тем, что у поставщика более высокие производственные мощности по сравнению с LG Display.

Считается, что Apple стремилась привлечь BOE, чтобы уменьшить свою зависимость от Samsung Display. Ожидалось, что BOE поставит 6,1-дюймовые панели для будущего iPhone.

BOE, вероятно, не только упускает из виду бизнес Apple для OLED-дисплеев iPhone 15. Отчеты о цепочке поставок указывают на то, что Apple выпустит первые модели iPad с OLED-дисплеями в 2024 году.

Сообщается, что Samsung Display и LG Display попросили подготовить производство. Однако, как сообщается, BOE не получал такой же запрос от Apple.