Categories: iOSiPadiPhone

Практическое руководство: как настроить новую функцию сводки уведомлений в iOS 15

iOS 15 предлагает несколько новых функций, призванных упростить управление уведомлениями. Об этом свидетельствует новая система Focus, о которой мы подробно рассказали на прошлой неделе. Еще одна новая функция в iOS 15 — сводка уведомлений. Читайте ниже, чтобы узнать, как это работает и как его настроить.

Практическое занятие: сводка уведомлений в iOS 15 и iPadOS 15

Сводка уведомлений — это новая функция в iOS 15, предназначенная для сбора не зависящих от времени уведомлений, отправленных приложениями iOS, и их доставки вам одним пакетом утром, вечером или в любое время по вашему выбору.

Вот как Apple объясняет эту функцию:

Получайте полезную сводку уведомлений, доставляемых ежедневно утром и вечером или по расписанию в выбранное вами время. Ваше резюме персонализировано и помогает вам быстро наверстать упущенное, пока вы не сосредотачиваетесь.

Вопреки тому, что вы могли подумать, и тому, что я изначально думал, функция сводки уведомлений не включена по умолчанию, по крайней мере, в iOS 15 beta 1. Вместо этого вам нужно перейти в приложение «Настройки», чтобы включить ее.

Откройте приложение «Настройки». Выберите «Уведомления». Нажмите «Сводка по расписанию». Включите переключатель Сводка по расписанию.

Эта функция доступна как в iOS 15, так и в iPadOS 15, поэтому вы можете настроить собственные сводные расписания уведомлений как на iPhone, так и на iPad.

После того, как вы включите переключатель «Запланированная сводка», вы сможете перейти к особенностям планирования сводок. В день можно доставлять до 12 различных сводок, при этом по умолчанию рекомендуется одна сводка вечером и одна сводка утром.

После того, как вы определите расписания для сводок уведомлений, вы выбираете приложения в каждой сводке. Это простой список всех приложений на вашем устройстве, и вы можете переключать их одно за другим, чтобы включить их в свои сводки. Когда вы помещаете приложение в сводку уведомлений, вы не будете получать уведомления для этого приложения при их отправке. Вместо этого они будут сохранены и представлены сразу в сводке. Уведомления от людей, например сообщения, по-прежнему будут доставляться немедленно.

Вы не можете контролировать порядок, в котором уведомления появляются в ваших сводках. Вместо этого Apple заявляет, что будет использовать интеллект на устройстве для сортировки уведомлений в сводке, помещая самые важные из них над менее важными.

Одним из ограничений сводки уведомлений является то, что вы не можете настраивать разные приложения для разных сводок. Это была бы область, в которой вам лучше изучить функцию Focus для управления вашими уведомлениями.

В iOS 15 и iPadOS 15 сделан явный акцент на улучшении уведомлений и управления временем. Сюда входят такие изменения, как Focus, новый дизайн самих уведомлений и сводка уведомлений. Что вы думаете об этих новых функциях? Дайте нам знать в комментариях!

Recent Posts

Опрос: Стоит ли Apple предлагать более красочные модели iPhone 16 Pro?

В отчете, опубликованном ранее в этом месяце, говорилось, что цветное заднее стекло, используемое на моделях…

Apple представит Safari с поддержкой искусственного интеллекта для iOS 18 и macOS 15

Safari получит новые инструменты искусственного интеллекта в iOS 18 Apple тестирует версию своего веб-браузера Safari,…

TikTok может быть запрещен в Европе и США

Согласно заявлениям президента Европейской комиссии, чрезвычайно популярное видео-приложение TikTok может быть запрещено в Европе и…

У Apple есть «секретная» передовая лаборатория искусственного интеллекта в Европе; Сотрудники Google по искусственному интеллекту

В новом отчете сегодня говорится, что Apple создала «секретную» передовую лабораторию искусственного интеллекта в Европе,…

Бернштейн советует покупать Apple, пока цена акций низкая

Apple сталкивается с давлением со стороны регулирующих органов и другими неизвестными Инвестиционная фирма Bernstein рекомендует…

Apple переманивает экспертов Google по искусственному интеллекту в свою лабораторию в Цюрихе

Цюрих Цюрихская лаборатория Apple Vision Lab отказалась от Apple Car и переманивает сотрудников Google для…