Skip to main content

Apple Store на Бэй-стрит в Эмеривилле, Калифорния

В последней версии Apple Crime Blotter, вирусной проверке кражи в Apple Store, AirTag, возможно, использовался для планирования убийства и отсутствия серьезных преступлений Apple Vision Pro.

Последняя из периодических серий AppleInsider, посвященных миру преступлений, связанных с Apple.

Преступлений, связанных с Apple Vision Pro, пока нет.

За первые две недели появления Apple Vision Pro на рынке не поступало никаких сообщений о серьезных преступлениях, связанных с новым устройством. До сих пор не было сообщений о том, что устройства Apple Vision Pro были украдены из магазинов Apple Store, о том, что Vision Pro был украден у кого-то публично, или об использовании Vision Pro во время совершения какого-либо преступления.

Было вирусное видео, на котором мужчина в Vision Pro вел Tesla, после чего приехала полиция, но человек, разместивший видео, позже признал, что видео было «пародией», и полиции там не было. .

Также сообщалось о том, что пользователи Apple Vision Pro возвращаются в Германию и сталкиваются с возможным налогообложением или даже конфискацией устройств.

О краже Apple Store в Эмеривилле

В первую неделю февраля стало вирусным видео, на котором мужчина пробежал через Apple Store в Калифорнии, украл несколько дисплеев iPhone, а затем беспрепятственно выбежал из магазина. Его даже показали пробегающим мимо полицейской машины, припаркованной возле магазина.

По данным KRON, кража произошла в магазине Apple Store в пригороде залива Эмеривилл, несмотря на описание на видео, где преступление происходит в Окленде. Полицейская машина, как сообщили телеканалу в полиции Эмеривилля, была «машиной-призраком», установленной в различных местах в качестве сдерживающего фактора, и на месте происшествия не присутствовал ни один офицер.

В последующем отчете WION говорилось, что три человека были арестованы в связи с серией краж в Apple Store в магазине Эмеривилля, и что одна из краж «стала вирусной», описание которой соответствует описанию в видео.

Женщину обвиняют в использовании AirTag для организации ограбления и убийства своего парня

Жительнице Пенсильвании предъявлено обвинение в установке AirTag на машину своего парня, что выдало его местонахождение группе грабителей, которые позже его убили. «Закон и преступность» объясняют, что ограбление и убийство произошли после того, как парень выиграл спортивную азартную игру на 3000 долларов.

Женщине предъявлено обвинение в убийстве второй степени, грабеже и заговоре с целью смерти ее бойфренда.

Обнаружение 20 украденных продуктов Apple привело к аресту «серийного» вора Target

Полицейское управление Калифорнии арестовало мужчину, у которого нашли 20 украденных продуктов Apple, в том числе iPad Pro и Apple Pencils, а также 10 000 долларов наличными.

По сообщению Fox 40, полицейское управление Западного Сакраменто считает, что в день ареста мужчина совершил кражу из двух магазинов Target, а также из восьми других магазинов Target. В последнем из них, согласно отчету, мужчина попытался вернуть Target четыре Apple Pencil и два iPad, а когда возврат был отклонен, он попытался сбежать.

Похищенные вещи позже были обнаружены в его машине, сообщили в полиции.

Серийных воров в Нью-Йорке обвиняют в краже наушников AirPod Max из мопедов

Полиция разыскивает группу воров, которые крадут наушники AirPod Max с голов пешеходов, пока воры ездят на мопедах и Citi Bikes.

ABC 7 сообщает, что с сентября воры нападали 21 раз, в основном действуя на Манхэттене и Квинсе. Воры, согласно отчету, «знают, что их нужно выключить или сбросить после кражи, и они продают их снова».

В Филадельфии создается оперативная группа по борьбе с преступностью в розничной торговле

В ходе одной из самых громких краж в розничной торговле Apple в 2023 году десятки людей разграбили магазин Apple Store на Уолнат-стрит в Филадельфии 26 сентября в рамках протестов после снятия обвинений в связи со стрельбой, организованной полицией.

Эта волна грабежей привела к более чем 60 арестам, а также к часто распространяемым видеозаписям, на которых мародеры уничтожают iPhone, когда поняли, что они не работают.

После этой и других громких краж в центре Филадельфии, произошедших в прошлом году, окружной прокурор Ларри Краснер объявил о создании первой в городе оперативной группы по организованным кражам в розничной торговле и домах.

«Я хочу, чтобы вы поняли, что в течение некоторого времени существовала ложная история, которую повторяли, повторяли и повторяли некоторые люди, о том, что прокуратура не преследует по суду кражи в розничной торговле ниже определенной суммы. Это ложь. Это всегда было ложью. такого никогда не было», — сказал Краснер NBC Philadelphia.

«На самом деле в политике говорилось, что ниже определенной суммы в долларах мы будем рассматривать эти дела в виде сводных данных, что мы и сделали. А за преступление, совершаемое в порядке суммарного производства, вас могут посадить в тюрьму на срок до 90 дней. На самом деле это не шутка».

Мужчина арестован за кражу iPad из школы в 2021 году

Полиция штата Вашингтон арестовала мужчину, укравшего в 2021 году iPad на сумму 1600 долларов из средней школы.

По данным The Chronicle, 58-летний мужчина арестован и обвинен в преступлении. Он был арестован за это преступление в феврале 2022 года, но не явился на предварительное слушание в следующем месяце, а судебный ордер привел к его аресту два года спустя, 12 февраля. Обвинения включали кражу со взломом второй степени и кражу второй степени. и несвязанное обвинение в вождении с приостановленными правами.

Кража iPhone расследована в Канзасе

У женщины из Канзаса были украдены iPhone и дебетовая карта, что привело к мошенническим покупкам на сумму 1458 долларов. WIBW сообщает, что полиция подала заявление о краже утерянного или затерянного имущества и преступном использовании финансовой карты. Кража произошла в Манхэттене, штат Канзас, недалеко от Университета штата Канзас.

iPhone украден у бывшей звезды крикета в Индии

Бывший капитан сборной Индии по крикету выражает обеспокоенность после недавней кражи его iPhone из дома, в том числе по поводу «конфиденциальных данных», которые могли быть утеряны.

Как сообщает News 9, Сурав Гангули, который сейчас работает директором по крикету клубной команды Delhi Capitals, подал заявление в полицию после кражи iPhone. Устройство, согласно отчету, «содержит контакты некоторых известных личностей, которые могут быть украдены и использованы не по назначению».