Прибыль AAPL за 2 квартал 2022 г. – аналитики ожидают хороших новостей

Прибыль AAPL за второй квартал 2022 года (календарный первый квартал) будет объявлена ​​компанией позже сегодня, и аналитики ожидают, что новости будут хорошими.

Хотя профессиональные аналитики более осторожны, чем независимые, все они ожидают значительного годового роста почти по всем направлениям…

PED30 сопоставил электронную таблицу, показывающую согласованные ожидания аналитиков в отношении общего дохода, а также ожидаемую разбивку по категориям продуктов.

Суть в том, что аналитики ожидают, что Apple сообщит об общей выручке в размере 95,51 млрд долларов против 89,58 млрд долларов за тот же квартал прошлого года. Это будет означать рост чуть менее 7%.

Аналитики ожидают роста доходов от iPhone, Mac и носимых устройств (Apple Watch и AirPods). Единственная область, в которой они ожидают, что выручка останется неизменной, — это iPad, и консенсус-прогноз фактически предсказывает незначительное падение в годовом исчислении.

Прогнозируется, что услуги будут самой большой областью роста, ожидается, что выручка вырастет с 16,9 млрд долларов во втором финансовом квартале 2021 года до 20,03 млрд долларов в том же квартале этого года.

Интересно, что известные быки Apple Кэти Хьюберти и Дэниел Айвз не находятся в верхней части прогнозов на этот год — последний на самом деле является самым пессимистичным с общим доходом в 90,87 млрд долларов. Самым оптимистичным из институтов является JP Morgan с $96,43 млрд.

Сама Apple снова воздержалась от каких-либо прогнозов на квартал, снова сославшись на опасения по поводу сбоев в поставках. Производитель iPhone предупредил, что нехватка компонентов снова будет ограничивать поставки продукции, но финансовый директор компании все же посоветовал нам сохранять оптимизм.

Финансовый директор Apple Лука Маэстри заявил в январе, что «очень сильная реакция клиентов на наш недавний запуск новых продуктов и услуг привела к двузначному росту выручки и прибыли».

Как всегда, вы сможете следить за отчетом о прибылях и убытках в прямом эфире на сайте Apple для инвесторов, и мы, конечно же, будем сообщать вам все новости по мере их поступления.

Recent Posts

В iOS 17.5 представлено новое «состояние восстановления», при котором функция «Локатор» остается включенной

В настоящее время, когда вам нужно отправить iPhone на ремонт в Apple или авторизованный ремонтный…

Apple распространяет четвертую бета-версию VisionOS 1.2 для разработчиков

видениеOS Владельцы Apple Vision Pro, которые также участвуют в бета-версии для разработчиков, теперь могут загрузить…

«Assassin’s Creed Mirage» появится на iPhone и iPad 10 июня

  Изображение предоставлено: Ubisoft Геймеры Apple могут подготовиться к выходу на улицы Багдада в «Assassin's…

Расширьте возможности эмулятора Delta с помощью этих аксессуаров.

Поскольку Delta дебютировала в App Store около двух недель назад; Я провел слишком много часов,…

Скоро появятся пользовательские интерфейсы, позволяющие получить больше от раскладывающегося iPhone

Складное устройство может иметь два экрана, нижний из которых выполняет роль «мягкой клавиатуры». Складные устройства…

Как работают цифровые идентификаторы Apple? Все, что Вам нужно знать

В некоторых штатах действует поддержка Apple Wallet для безопасного хранения водительских прав и идентификаторов штата…