Categories: iOSiOS 15iOS 16

Приложение iOS 16 Home: новый опыт HomeKit

Приложение «Дом» привлекает большое внимание в iOS 16 благодаря полностью обновленному дизайну. Дополнения и изменения в переработанном интерфейсе включают новый пользовательский интерфейс и иконографию, настраиваемые разделы, свежие обои, более удобный интерфейс и многое другое.

Приложение «Дом» давно созрело для улучшений, и в этом году с iOS 16 Apple выпускает крупное обновление для работы с HomeKit.

Приложение iOS 16 Home: что нового и как оно работает?

Вот подробный взгляд на то, что нового в приложении iOS 16 Home…

Новый интерфейс и иконография

Макет приложения iOS 16 Home по умолчанию теперь имеет:

Новые кнопки верхней категории. Камеры HomeKit находятся в верхней части приложения, ниже находятся «Сцены» и «Избранное». Затем вы увидите другие свои устройства, упорядоченные по комнатам. Большинство значков устройств HomeKit были либо полностью обновлены, либо слегка обновлены.

Для новых кнопок верхней категории новая функциональность включает отображение всех устройств HomeKit, сцен и данных, которые с ними связаны.

Например, при нажатии верхней категории «Климат» отображается мой интеллектуальный термостат Ecobee, наши потолочные вентиляторы с поддержкой HomeKit (Lutron Caseta), температура и влажность, а также сцены, включающие любое из этих устройств «Климат».

Изменения в работе кнопок

Одним из заметных обновлений в приложении Home является большой сдвиг в том, как кнопки работают для управления устройствами HomeKit.

В iOS 15 и более ранних версиях вы должны были коснуться плитки устройства, чтобы включить или выключить его, и нажать и удерживать, чтобы получить более подробный пользовательский интерфейс управления с такими элементами, как цвета, ползунки и т. д. для тонкого управления.

Теперь в приложении iOS 16 Home кнопки ведут себя так:

Нажмите в крайнем левом углу (значок в виде круга), чтобы включить или выключить устройства. Нажмите на среднюю или правую сторону кнопки, чтобы увидеть подробный пользовательский интерфейс управления. Нажмите и удерживайте, чтобы просмотреть параметры редактирования/настройки и сведения об устройстве.

Еще одна новая функция — возможность изменять размер кнопок устройства, она немного скрыта, но вот как она работает:

Улучшенные настройки

В iOS 15 возможность доступа к настройкам приложения «Дом» была скрыта. Теперь в приложении iOS 16 Home Apple переместила общие настройки и другие кнопки настройки вверх.

Значок + в правом верхнем углу включает возможность добавить аксессуар, сцену, автоматизацию, комнату, людей или новый дом.

Настраиваемые разделы

Действительно приятное улучшение в приложении iOS 16 Home — это возможность переупорядочивать разделы. Как показано на изображении выше, «Изменить порядок разделов» позволяет настроить общую организацию. А выбор «Редактировать домашний вид» позволяет изменить порядок устройств в данной категории (ранее было доступно в iOS 15).

Новые обои приложения iOS 16 Home

Еще одно приятное обновление — совершенно новые обои. Тот, что показан на скриншотах выше, является одним из них с 10 прекрасными вариантами градиента — конечно, вы также можете использовать пользовательскую фотографию. Все встроенные обои выглядят новыми.

Коснитесь трехточечного круга в верхнем левом углу приложения «Дом». Выберите «Главные настройки». Проведите пальцем вниз. Коснитесь «Выбрать из существующих» в разделе «Главные обои», затем вверху появятся встроенные параметры.

Лакомые кусочки приложения iOS 16 Home

Дополнительные сведения включают:

Вкладка «Автоматизация» и интерфейс в основном те же. Комнаты теперь находятся под значком с тремя точками в правом верхнем углу. Вкладка «Обнаружение» остается в нижней части приложения «Дом» для получения новых идей. год

Видео прохождение

Что вам больше всего нравится в новом приложении iOS 16 Home? Поделитесь своими мыслями в комментариях!

Прочитайте больше руководств по :

Recent Posts

: Apple только что объявила войну вредоносному ПО Adload?

После выпуска новых бета-версий на прошлой неделе Apple выпустила одно из самых значительных обновлений XProtect,…

Чип M4 с OLED-дисплеем

Новый логотип iPad Pro на задней панели. Новый слух утверждает, что предстоящий iPad Pro, дебют…

Отчет: iOS 18 обновит многие встроенные приложения, обновления главного экрана, «модульные» настройки дизайна

В последнем выпуске своего информационного бюллетеня Power On Марк Гурман дает нам еще несколько советов…

Новый слух об Apple Pencil: тактильная обратная связь

Apple Pencil первого и второго поколения. Следующее поколение Apple Pencil может иметь тактильную обратную связь,…

Новый Apple Pencil с тактильной обратной связью и новыми жестами

Помимо новой линейки iPad Pro и iPad Air, на мероприятии Apple 7 мая также будут…

Серия Теда Лассо выйдет на Blu-ray диске в июле

Популярный комедийный сериал «Тед Лассо» в настоящее время доступен для просмотра только через потоковый сервис…