Skip to main content

Apple Видение Про

Разработчики, работающие над приложениями для гарнитуры Apple Vision Pro, вскоре смогут подать заявку на получение комплекта разработчика, а приложения, скорее всего, откроются в июле.

Во время запуска гарнитуры смешанной реальности Apple сообщила, что не будет выпускать Apple Vision Pro в продажу до начала 2024 года. Однако, чтобы способствовать созданию приложений до выпуска гарнитуры, было бы выпуск комплекта разработчика Apple Vision Pro, который будет предлагаться избранному числу разработчиков.

в пятницу твит, создатель прототипа Apple AR / VR Эмануэль Томозей сообщил, что многие люди спрашивали, когда будет доступен комплект разработчика. Не уточняя, когда именно, Томозей говорит: «Кажется, вы сможете подать заявку на комплект разработчика Vision Pro в июле».

Tomozei также ссылается на страницу «Работа с Apple» в разделе VisionOS на страницах разработчиков Apple. На странице упоминается, что помощь Apple будет «доступна в июле».

Как правило, комплекты разработчика Apple для невыпущенного оборудования предлагаются квалифицированным разработчикам после подачи заявки. Аппаратное обеспечение также обычно предоставляется во временное пользование с расчетом на то, что оно будет возвращено Apple в какой-то момент в будущем.

Реальная помощь, которую Apple будет оказывать разработчикам, выходит за рамки простого комплекта разработчика.

Apple предоставит оценки совместимости для приложений и игр, в которых Apple предоставит отчеты о том, как приложения выглядят и ведут себя в ОС Vision. Также в шести местах будут открыты лаборатории для разработчиков, где разработчики смогут получить практическое время и испытать свои приложения, работающие на Apple Vision Pro.