Skip to main content

Apple Vision Pro

До официального запуска Apple Vision Pro в США осталось всего несколько дней, и за последние несколько дней мы многое узнали об этом устройстве, поскольку Apple заранее пригласила некоторых журналистов опробовать его. Некоторые пользователи задавались вопросом, как восстановить прошивку Vision Pro в случае сбоя, и теперь мы знаем, что это можно сделать с помощью iPhone.

Восстановление прошивки Vision Pro с помощью iPhone

узнал, что в Apple Vision Pro есть процесс восстановления прошивки, аналогичный тому, который Apple реализовала в Apple Watch и Apple TV. Это значит, что если по какой-то причине прошивка выйдет из строя (например, во время обновления ПО), пользователи смогут восстановить ее с помощью iPhone.

Когда Vision Pro перейдет в режим восстановления, пользователи увидят на своем iPhone предупреждающее сообщение с инструкцией по восстановлению VisionOS. В процессе удаляются все данные и восстанавливается прошивка Vision Pro, что может занять несколько минут.

Подобный процесс необходим, поскольку у Vision Pro нет порта USB-C, который можно было бы восстановить через компьютер, как в Apple Watch и Apple TV. Apple впервые реализовала этот процесс на Apple Watch с watchOS 8.5 и iOS 15.4. В tvOS 17 и iOS 17 этот новый метод восстановления прошивки появился на Apple TV.

Хотя это не гарантирует, что прошивка будет успешно восстановлена, этот процесс, безусловно, избавит многих пользователей от необходимости нести свое устройство в Apple Store из-за проблем, связанных с программным обеспечением.

Apple Vision Pro поступит в магазины США в эту пятницу, 2 февраля. Обязательно прочтите практическое руководство от Ченса Миллера, одного из первых, кто опробовал Apple Vision Pro.