Categories: Apple

Редизайн прототипов историй в Instagram с вертикальной прокруткой в ​​стиле TikTok

Instagram тестирует то, что, вероятно, станет спорным изменением в Instagram Stories. Как впервые сообщил TechCrunch, Instagram разрабатывает новую функцию, которая позволит пользователям вертикально прокручивать истории, а не касаться или пролистывать горизонтально, как в текущем дизайне, как в TikTok.

Алессандро Палуцци первым поделился открытием в своем Твиттере. На скриншоте, предоставленном Paluzzi, вы можете увидеть текст в приложении Instagram, дразнящий «Вертикальные истории» как новую функцию. «Теперь вы можете листать истории вверх и вниз», — поясняет Instagram.

Instagram подтвердил TechCrunch, что функция в стиле TikTok действительно находится в разработке, но все еще является прототипом и не доработана. «Это ранний прототип, и в настоящее время он не тестируется в Instagram», — сказал представитель.

Это означает, что пока Instagram создает прототип изменения, нет никакой гарантии, что оно станет общедоступным.

В отчете TechCrunch объясняется, как вертикальный интерфейс в стиле TikTok может сделать Instagram Stories более ориентированным на видео, чем на статический контент. Фактически, буквально вчера в отчете говорилось, что Instagram вскоре может запретить людям публиковать изображения из своей ленты в Stories.

Тем не менее, превращение историй Instagram в вертикальную ленту было бы заметным изменением, которое потенциально могло бы подготовить почву для отказа от более статичного контента, такого как фотографии и опубликованные в других лентах сообщения, которые до сих пор часто заполняют раздел Истории. С другой стороны, в ленте «Вертикальные истории» Instagram, скорее всего, будет отдавать предпочтение видео-сообщениям, а не изображениям, чтобы лучше конкурировать с TikTok, точно так же, как в настоящее время он настраивает свои алгоритмы и общий дизайн, чтобы установить приоритет роликов.

Это изменение в Instagram Stories, если оно станет общедоступным, почти наверняка вызовет споры. Хотя вертикальное перелистывание историй действительно похоже на TikTok, это серьезное изменение для многих людей, у которых есть мышечная память для текущего интерфейса.

Что вы думаете об этом изменении? Вы бы предпочли, чтобы в Instagram был вертикальный или горизонтальный дизайн историй?

Recent Posts

Срок действия первых выпущенных титановых карт Apple Card скоро истечет

Apple Card была запущена в 2019 году в США, и хотя ее использование с Apple…

Как передавать файлы Mac с помощью кабеля вместо AirDrop

Как передавать файлы между двумя Mac с помощью кабеля Даже несмотря на удобство AirDrop для…

Как ввести логотип Apple на iPhone, iPad и Mac

Хотите узнать, как придумать ? Следуйте инструкциям по вводу символа логотипа Apple на iPhone, iPad…

Peacock объявляет о повышении цен для своих абонентов

Плата за потоковые платформы становится все дороже, и теперь для подписчиков Comcast Peacock есть плохие…

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…

Поставит ли Apple новый чип в свой следующий iPad?

Блумберга Марк Гурман взорвал Интернет в воскресенье, заявив, что iPad Pro следующего поколения, который, как…