Skip to main content

Snapchat ChatGPT Мой ИИ

Snap услышал отзывы о своей не всегда приветствуемой функции «Мой ИИ» и нашел решение: рекламу!

Закрепление SnapchatGPT в верхней части общего списка чатов недавно стало магнитом для 1-звездочных отзывов в App Store. В ответ Snapchat размещает рекламу в My AI для пользователей, которым действительно нравится новая функция.

Эта история поддерживается Mosyle, единственной унифицированной платформой Apple. Mosyle — это единственное решение, которое полностью интегрирует пять различных приложений на одной платформе только для Apple, позволяя предприятиям и учебным заведениям легко и автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Более 38 000 организаций ежедневно используют решения Mosyle для автоматизации развертывания, управления и обеспечения безопасности миллионов устройств Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись сегодня и узнайте, как вы можете поставить свой парк Apple на автопилоте по цене, в которую трудно поверить.

Это изображение имеет пустой атрибут alt;  его имя файла — banner_mosyle_9to5.png

Реклама — это первая попытка монетизировать бота Snapchat. Удаление My AI или даже просто открепление ветки чата — это привилегия, которой пользуются только подписчики Snapchat+.

Однако мой ИИ не будет заполнен рекламными баннерами. Engadget сообщает, что Snap анонсировала экспериментальный формат рекламы спонсорских ссылок во время сегодняшнего рекламного мероприятия NewFronts.

ChatGPT отличается от результатов поиска тем, что представляет диалоговые ответы на вопросы, а не ранжированный список ссылок на веб-сайты. Этот формат хвалили за отсутствие рекламы для монетизации, когда результаты поиска Google могут быть скрыты под спонсируемыми результатами.

Snap поддерживает разговорный поток, стремясь монетизировать технологию OpenAI. Рекламодатели смогут покупать рекламные ссылки, которые будут отображаться, когда они имеют отношение к разговору с My AI. Функция описана как экспериментальная.

Тем временем Snap доводит еще один эксперимент до полного развертывания. Snap запускает рекламу Spotlight по всему миру после ограниченного тестового запуска в 2022 году. Spotlight — это альтернативная функция короткого видео TikTok внутри Snapchat.

Могут ли рекламные ссылки стать будущим заработка на чат-ботах? Поделитесь своими мыслями ниже.