Skip to main content

Последний флагманский планшет Apple, 12,9-дюймовый iPad Pro, является самым дорогим, и в пятницу компания подтвердила, что ремонт будет немного дороже, чем модель 2020 года.

Согласно обновленному сервисному документу, ремонт сломанного 12,9-дюймового iPad Pro с чипом M1, на который не распространяется AppleCare +, обойдется пользователям в 699 долларов. Эта цена на 50 долларов больше, чем стоимость ремонта 12,9-дюймового iPad Pro третьего и четвертого поколений, и на 100 долларов больше, чем плата за модель третьего поколения.

Хотя Apple не объясняет рост цены, дополнительные накладные расходы, вероятно, связаны с мини-светодиодным дисплеем iPad Pro с диагональю 12,9 дюйма.

Предыдущие поколения и нынешний 11-дюймовый iPad Pro поставляются с ЖК-экранами Liquid Retina, а в новом 12,9-дюймовом варианте представлена ​​технология Liquid Retina XDR. Вместо традиционной светодиодной подсветки в Liquid Retina XDR используется 10000 мини-светодиодов, сегментированных в кластеры для достижения оптимального контраста за счет локального затемнения.

На все модели iPad Pro распространяется стандартная гарантия производителя Apple, которая покрывает производственные недостатки и другие проблемы. По истечении срока бесплатного годового плана владельцы, у которых нет AppleCare +, должны оплачивать любые последующие счета за ремонт.

AppleCare + для iPad Pro стоит 149 долларов на два года или может быть приобретена как подписка на 7,99 долларов. Услуга подписки предлагает покрытие на весь срок службы продукта.

Аппаратное обеспечение Apple iPad Pro 11 и 12,9 дюймов поступило в продажу сегодня вместе с новым 24-дюймовым iMac с питанием от M1 и обновленным Apple TV 4K. Сроки доставки планшетов и настольных ПК перенесены на июнь, а для некоторых 12,9-дюймовых конфигураций iPad Pro сроки поставки переносятся на июль.