Skip to main content

После многих лет использования синей галочки для обозначения известной или важной учетной записи, начиная с Дня дурака, только пользователи, которые платят за Twitter Blue, получат ее.

С тех пор, как Илон Маск захватил Twitter, его давняя галочка «подтверждено» перестала означать, что политик, скажем, является тем, за кого себя выдает. Первоначальные галочки означали, что это продолжалось, но эффективность снизилась, когда Twitter позволил купить проверенную галочку.

Добавление этих платных сразу означало, что мошенники начали подделывать учетные записи, которые были проверены из-за известности или важности.

Следовательно, эти платные галочки означали не что иное, как то, что кто-то подписался на Twitter Blue, но затем Twitter отменил эту опцию. Вместо этого он попытался поставить «официальные» галочки, чтобы показать подтверждение, но теперь все это уходит.

Без каких-либо временных рамок и явной иронии Twitter выбрал День дурака, чтобы начать «сворачивание нашей устаревшей проверенной программы и удаление устаревших проверенных галочек».

Twitter Blue стоит 8 долларов в месяц, если только он не куплен на iOS, когда он стоит 11 долларов в месяц.

Этот Twitter Blue предназначен для частных лиц, и в то же время Twitter приглашает компании подать заявку, чтобы стать проверенной организацией. «Мы создаем самое надежное место в Интернете, чтобы организации могли связаться со своими подписчиками», — говорится в Twitter. Центр помощи.

Стать проверенной организацией Twitter стоит 1000 долларов в месяц, и такие фирмы получат золотую или серую галочку в зависимости от типа их бизнеса. Правительственные или «многосторонние» организации получают серую отметку в кружке, а коммерческие и некоммерческие фирмы получают золотую отметку в квадрате.

Единственная требуемая очевидная проверка, однако, заключается в том, что организация, подающая заявку, должна иметь «соответствующую активную учетную запись Twitter, текущий адрес электронной почты организации и текущий домен веб-сайта».

Требования для проверки Twitter Blue еще меньше. Для получения отметки требуется только оплата компании и наличие номера телефона.