Skip to main content

Apple недавно выпустила iOS 17.4.1 и macOS Sonoma 14.4.1 с двумя исправлениями безопасности. Для пользователей более старых версий macOS компания выпустила отдельное обновление для Safari, собственного веб-браузера, с теми же исправлениями, что и в macOS 14.4.1.

 

Обновление Safari доступно для старых версий macOS

Как подробно описано на веб-сайте Apple, Safari 17.4.1 исправляет эксплойт в WebRTC, который позволял выполнять произвольный код при обработке изображений. Apple заявляет, что «проблема записи за пределами допустимого диапазона была решена путем улучшенной проверки ввода», и благодарит Ника Гэллоуэя из Google Project Zero за обнаружение и сообщение об эксплойте.

Автономное обновление Safari доступно для компьютеров Mac под управлением macOS Monterey (версия 12) и macOS Ventura (версия 13), поскольку есть компьютеры Mac, которые невозможно обновить до macOS Sonoma, последней доступной версии macOS.

Apple также выпустила iOS 16.7.7 для исправления уязвимости WebRTC на некоторых моделях iPhone и iPad, не поддерживаемых iOS 17, таких как iPhone 8 и iPhone X. Всегда важно обновлять свои устройства, чтобы защитить их от подобных эксплойтов. .

Чтобы обновить Safari на вашем Mac, откройте приложение «Системные настройки», щелкните меню «Основные» и выберите «Обновление программного обеспечения». Подождите, пока ваш Mac найдет доступное обновление, а затем нажмите «Обновить сейчас». Чтобы обновить устройство iOS, выберите «Настройки» > «Основные» > «Обновление программного обеспечения». Стоит отметить, что не на каждое старое устройство устанавливаются исправления безопасности.