Skip to main content

Схемы iPhone 16 подтверждают слухи о вертикально расположенных задних камерах

Еще до выхода iPhone 15 ходили слухи о том, что iPhone 16 получит новый модуль задней камеры с линзами, расположенными вертикально, а не по диагонали. Слух получил еще большую популярность после анонса iPhone 15 Pro, который может записывать пространственное видео для Vision Pro благодаря новому расположению камеры. Теперь предполагаемая схема iPhone 16, похоже, подтверждает эти слухи.

iPhone 16 может иметь вертикально расположенные камеры

Схемы iPhone 16, которыми поделились Маджин Бу на X показывают, что Apple действительно рассматривала возможность изменения конструкции камеры базовых моделей, чтобы выровнять линзы по вертикали. В iPhone 15 Pro и 15 Pro Max Apple изменила положение линз таким образом, чтобы широкие и сверхширокоугольные линзы были выровнены, когда телефон находится в ландшафтном режиме.

Это позволяет iPhone 15 Pro записывать пространственные видео с использованием обоих объективов. Хотя эти видео выглядят как обычные видеоролики на iPhone, пользователи могут смотреть их в 3D на Vision Pro. Если слухи верны, непрофессиональные модели iPhone 16 также будут иметь возможность записывать пространственные видео.

Ссылаясь на собственные источники, MacRumors утверждает, что схемы, которыми поделился Маджин Бу, точны и что iPhone 16 будет иметь «вертикальное расположение камеры с выступающей поверхностью в форме таблетки». Это должно сделать модуль камеры похожим на модуль в iPhone X, хотя линзы должны иметь собственное индивидуальное кольцо, а не располагаться оба под одним куском стекла.

Что касается моделей 16 Pro, Маджин Бу говорит, что Apple все еще тестирует способы установки объектива перископа для лучшего оптического зума на меньшей версии. На данный момент объектив перископа есть только у iPhone 15 Pro Max.

Схемы iPhone 16 подтверждают слухи о вертикально расположенных задних камерах

iPhone 16

Схемы iPhone 16 подтверждают слухи о вертикально расположенных задних камерах

iPhone 16

Еще больше слухов об iPhone следующего поколения

Согласно недавним сообщениям, Apple также планирует добавить в iPhone 16 Pro новую кнопку, которая будет реагировать как на прикосновение, так и на давление, позволяя пользователям быстро открывать камеру, настраивать фокус, а также увеличивать и уменьшать масштаб, проводя пальцем влево и вправо. это. Идея состоит в том, чтобы скопировать кнопки, имеющиеся на зеркальных камерах.

Новые устройства также должны получить больше оперативной памяти, более быстрый Wi-Fi и 5G, а также больше возможностей хранения данных. Apple может добавить кнопку действия в обычный iPhone 16, поскольку в настоящее время она доступна только для моделей 15 Pro. Как обычно, новые телефоны будут анонсированы в сентябре.