Skip to main content

Новый слух сегодня гласит, что Apple инвестировала миллиарды в новую технологию покрытия для будущих дисплеев iPhone. Предполагается, что эта технология сделает будущие дисплеи iPhone «более устойчивыми к царапинам» и добавит новый антибликовый слой, но она не будет готова для iPhone 16 в этом году.

iPhone 17: слухи о новом дисплее

Слух исходит из аккаунта Instant Digital на Weibo, который ранее поделился точной информацией о предстоящих анонсах iPhone. Сообщается, что Apple разработала оборудование, которое добавляет к дисплею iPhone «сверхтвердый» антибликовый слой, который также более устойчив к царапинам, чем раньше.

По слухам, технология лишь недавно была передана партнерам Apple по цепочке поставок в Китае. Это говорит о том, что он не будет готов к запуску iPhone 16 через несколько месяцев, а вместо этого Apple планирует дебютировать с серией iPhone 17 в 2025 году.

Полный слух (перевод с китайского):

Apple потратила миллиарды на оборудование для нанесения покрытий в Японии, которое было передано в цепочку поставок Китая, но серия iPhone 16 не успевает. Внешнее стекло серии iPhone 17 будет сделано сверхтвердым [anti-reflective] слой. Можно сказать, что серия iPhone 17 будет более устойчивой к царапинам, чем вы думаете.

Прямо сейчас на дисплее iPhone используется то, что Apple называет Ceramic Shield, которое впервые дебютировало с iPhone 12 в 2020 году. Ceramic Shield была создана Apple и Corning, получившими финансирование через Главноед передового производства Apple.

То, что описывает сегодняшний новый слух, похоже на Gorilla Glass Armor от Corning, который дебютировал ранее в этом году с Samsung Galaxy S24 Ultra. Наши друзья в описал это как «первое по-настоящему большое обновление, которое мы видели за последнее время» стекла смартфона. Gorilla Glass Armor уменьшает отражение до 75% и обеспечивает дополнительную защиту от царапин и других повреждений.

Учитывая существующее партнерство между Apple и Corning, вполне вероятно, что в какой-то момент мы увидим, что некоторые аспекты Gorilla Glass Armor появятся на дисплее iPhone. Но следует верить сегодняшним слухам, что это может произойти не раньше, чем в следующем году выйдет iPhone 17.

(ч/т MacRumors)

: Потоки, ТвиттерИнстаграм и .