Categories: Apple

Snapchat отвечает на вирусные твиты, а TikToks говорит, что знает место и время вашего рождения только в том случае, если вы это скажете.

За последнюю неделю несколько вирусных сообщений в Твиттере и TikTok выразили обеспокоенность по поводу того, как Snapchat может «узнать, когда вы родились». Оказывается, есть вероятность, что вы предоставили приложению эту информацию, вероятно, как часть его популярной функции астрологического профиля.

В вирусных публикациях в Twitter и TikTok утверждается, что Snapchat, возможно, узнал, когда и где вы родились, без вашей информации, кроме вашего дня рождения. Возможно, неудивительно, что это не так. В заявлении для Verge Snapchat пояснил, что пользователи вводят эти данные как часть возможности приложения «Астрологический профиль».

Информация о дате и времени рождения, показанная выше, была фактически введена самими пользователями, чтобы получить более конкретную информацию, исходя из нашей последней функции астрологических профилей. Эта функция требует от каждого человека точной даты и времени рождения, чтобы рассчитать их точное значение в звездной карте.

Мы очень серьезно относимся к конфиденциальности информации, позволяющей установить личность, в Snap, и эта более детальная информация о дате и времени рождения используется только для этой функции астрологического профиля.

Как объясняет Verge, Snapchat запустил поддержку астрологических профилей в ноябре прошлого года, что позволяет пользователям «делиться гороскопами по своим историям и проверять их относительную совместимость с друзьями». Информация, отображаемая на странице профиля в приложении Snapchat, является частной и не доступна вашим друзьям.

Побочным эффектом разрешения Snapchat на роль астролога является то, что приложение теперь имеет полную информацию о вашем дне рождения и месте рождения, хранящуюся в разделе «День рождения» настроек как «Мой астрологический день рождения». Snapchat не передает никакой информации о рождении, если вы этого не хотите (самое большее, это будет ваша дата рождения с друзьями), и вы можете удалить это конкретное время рождения и информацию о местоположении в любое время одним касанием. Ни одна из этих отдельных частей информации сама по себе не наносит особого вреда, но это хорошая иллюстрация того, как приложения могут собирать информацию о вас с течением времени, даже если она никогда не предназначена для совместного использования или обязательно для использования приложением.

Следует ли вам сообщать время и место своего рождения — это обсуждение в другой раз и, в конечном итоге, решение, которое вам необходимо принять. Тем не менее Snapchat хочет, чтобы вы знали, что здесь не происходит ничего гнусного, несмотря на то, что могут утверждать некоторые пользователи TikTok и Twitter.

Recent Posts

Срок действия первых выпущенных титановых карт Apple Card скоро истечет

Apple Card была запущена в 2019 году в США, и хотя ее использование с Apple…

Как передавать файлы Mac с помощью кабеля вместо AirDrop

Как передавать файлы между двумя Mac с помощью кабеля Даже несмотря на удобство AirDrop для…

Как ввести логотип Apple на iPhone, iPad и Mac

Хотите узнать, как придумать ? Следуйте инструкциям по вводу символа логотипа Apple на iPhone, iPad…

Peacock объявляет о повышении цен для своих абонентов

Плата за потоковые платформы становится все дороже, и теперь для подписчиков Comcast Peacock есть плохие…

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…

Поставит ли Apple новый чип в свой следующий iPad?

Блумберга Марк Гурман взорвал Интернет в воскресенье, заявив, что iPad Pro следующего поколения, который, как…