Categories: Apple Music

Сообщается, что Spotify угрожает разработчикам передать плейлисты другим сервисам

Сообщается, что разработчикам, которые предоставляют возможность передавать плейлисты Spotify в Apple Music или другие сервисы, будет аннулирован доступ к Spotify SDK.

Продолжая утверждать, что Apple «угрожает нашим коллективным свободам слушать, создавать и подключаться», Spotify якобы начала уведомлять разработчиков о том, что они больше не могут передавать плейлисты другим сервисам. SongShift сообщает, что ему было сказано прекратить такие передачи или рисковать потерять доступ к Spotify SDK.

«Команда разработчиков платформы Spotify связалась с нами и сообщила, что нам необходимо отменить передачу данных из их службы в конкурирующую музыкальную службу или отозвать доступ к нашему API из-за TOS [terms of service] нарушение «, — объявил SongShift в своем блоге.

«Хотя это не те новости, которые мы хотели услышать, мы уважаем их решение», — продолжилось в нем. В следующем выпуске SongShift v5.1.2 передача Spotify прекратится. «Это обновление очень болезненно для всех вас. Мы надеемся и дальше помогать вам во всех остальных вопросах, связанных с переносом музыки».

Spotify еще не предоставил публичных комментариев, и непонятно, почему он будет обеспечивать соблюдение этого договорного условия сейчас, когда его соглашение с разработчиком запрещает это как минимум с 2018 года. «Не передавайте контент Spotify … в другую музыкальную службу, которая конкурирует со Spotify или служба Spotify «, — говорится в соглашении с разработчиками Spotify.

Однако, хотя SongShift, похоже, единственный разработчик, официально объявивший об этом требовании, другие, похоже, готовятся к нему. Например, поиск в Google по запросу «Spotify Transfers» обнаруживает аналогичное уведомление от службы TuneMyMusic, хотя это уведомление в настоящее время невозможно найти на веб-сайте компании.

Также аналогичный сервис FreeYourMusic сказал в Твиттере что он будет продолжать делать это, поскольку «мы используем другой метод (мы перестали использовать их официальный SDK)».

Recent Posts

Как исправить, что будильник iPhone не срабатывает

Ваш iPhone может подумать, что вам нужно полежать Неизвестное количество пользователей iPhone сообщают, что их…

Аппаратное обеспечение искусственного интеллекта похоже на попытку изобрести iPod после iPhone

По какой-то совершенно ускользающей от меня причине 2024 год кажется годом аппаратного обеспечения искусственного интеллекта.…

Apple работает над исправлением ошибки, из-за которой будильники iPhone не воспроизводили звуки

За последние несколько недель в социальных сетях появился ряд сообщений от пользователей iPhone, утверждающих, что…

iPhone 16 может выйти в новом зелёном цвете

«Альпийская зеленая» задняя часть iPhone 13 Pro Источник информации утверждает, что видел, как выглядит, по…

Опрос: Стоит ли Apple предлагать более красочные модели iPhone 16 Pro?

В отчете, опубликованном ранее в этом месяце, говорилось, что цветное заднее стекло, используемое на моделях…

Apple представит Safari с поддержкой искусственного интеллекта для iOS 18 и macOS 15

Safari получит новые инструменты искусственного интеллекта в iOS 18 Apple тестирует версию своего веб-браузера Safari,…