Categories: Apple TV

Сотрудники Apple Towson недовольны скоростью переговоров с профсоюзом

Эппл Таусон Таун Центр

Представители нового профсоюза работников Apple в розничном магазине Towson публично выражают обеспокоенность тем, что Apple может недобросовестно вести переговоры с членами профсоюзов.

Работники магазина Towson успешно объединились в профсоюзы в июне 2022 года. Переговоры по контракту продолжаются с января, и после шести сессий было достигнуто только два предварительных соглашения.

Представитель профсоюза Международной ассоциации машинистов Джей Уодли заявил, что переговоры по контракту с Apple продвигаются вяло.

Профсоюзный переговорщик и работник Apple Towson Кевин Галлахер сказал The Baltimore Banner, что подход Apple был похож на «пощечину».

Комитет выразил недовольство решением Apple выборочно делиться предложениями о контрактах с сотрудниками своих магазинов по всей стране. Кроме того, во время переговоров Apple просила, чтобы слушания оставались конфиденциальными, не предавались широкой огласке и не записывались.

Ранее на этой неделе профсоюз опубликовал в Твиттере сообщение о том, что Apple отклонила несколько предложений, сделанных переговорным комитетом. Эти предложения включали в себя реализацию протокола рассмотрения жалоб, процедуры планирования и систему старшинства.

Галлахер обеспокоен тем, что Apple может использовать тактику проволочек. Он считает, что одно из единственных значительных положительных событий произошло в начале апреля, когда участники переговоров предварительно согласились создать комитет по охране труда и технике безопасности — основная причина, по которой магазин организовался в первую очередь.

Apple и профсоюз также достигли договоренностей по таким темам, как ошибки в оплате труда и политика недискриминации.

В настоящее время комитет пытается продвинуть переговоры с Apple по «экономическим вопросам», таким как обсуждение заработной платы и выходного пособия.

Apple выступила против объединения своих розничных магазинов в профсоюзы и привела инцидент в магазине Towson в качестве предупреждающего примера.

Эмбер работала в MacNN и Electronista с 2015 по 2017 год, рецензируя программное обеспечение, приложения, игры и технические аксессуары. В 2019 году она подписалась на AppleInsider, где освещает все, что связано с Apple, уделяя особое внимание техническим обзорам, разработкам Apple TV+ и экологическим проблемам, связанным с крупными технологиями.

Recent Posts

Срок действия первых выпущенных титановых карт Apple Card скоро истечет

Apple Card была запущена в 2019 году в США, и хотя ее использование с Apple…

Как передавать файлы Mac с помощью кабеля вместо AirDrop

Как передавать файлы между двумя Mac с помощью кабеля Даже несмотря на удобство AirDrop для…

Как ввести логотип Apple на iPhone, iPad и Mac

Хотите узнать, как придумать ? Следуйте инструкциям по вводу символа логотипа Apple на iPhone, iPad…

Peacock объявляет о повышении цен для своих абонентов

Плата за потоковые платформы становится все дороже, и теперь для подписчиков Comcast Peacock есть плохие…

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…

Поставит ли Apple новый чип в свой следующий iPad?

Блумберга Марк Гурман взорвал Интернет в воскресенье, заявив, что iPad Pro следующего поколения, который, как…