Skip to main content

Недавний отчет показал, что Apple готовится в ближайшее время запустить Vision Pro в большем количестве стран. Чтобы подлить масла в огонь, компания опубликовала на своем сайте новые предложения о работе, которые ищут специалистов для работы с Apple Vision Pro в таких странах, как Австралия, Китай и Япония.

 

Следующим Apple Vision Pro может появиться в Австралии, Китае и Японии

Вакансии направлены на наем «Специалиста по брифингу» в упомянутых странах. Согласно описанию должности, нанятый человек будет работать в отделе продаж Apple, чтобы представлять Vision Pro бизнес-клиентам, заинтересованным в изучении продукта и его покупке. В описании конкретно упоминается Apple Vision Pro и платформа VisionOS.

«Цель специалиста по корпоративным брифингам — проиллюстрировать искусство возможного для Apple Vision Pro, увлеченного корпоративными пользователями. Вы разработаете и проведете демонстрации, демонстрирующие возможности продукта и его новую революционную технологию», — говорится в описании. «Вы также продемонстрируете решения, типичные варианты использования и преобразующие рабочие процессы пользователей, которые вдохновляют клиентов инвестировать в технологию, платформу VisionOS и сам продукт».

Списки вакансий, просмотренные МакСлухи больше не доступны, что позволяет предположить, что они, возможно, уже заполнены – или даже что Apple удалила их, чтобы избежать дальнейших спекуляций о международном расширении Vision Pro.

В настоящее время Apple Vision Pro доступен только в США. Недавние исследования показали, что Apple может вскоре представить поддержку китайского, французского, немецкого, японского и корейского языков для виртуальной клавиатуры VisionOS. Аналитик Минг-Чи Куо считает, что Apple выпустит Vision Pro в большем количестве стран до июня, чтобы охватить больше разработчиков к WWDC 2024 и VisionOS 2.