Skip to main content

Каждая диаграмма процессора Apple обновлена ​​​​серией M3 (на рисунке)

Macworld обновил свои таблицы, в которых сравнивается производительность каждого процессора Apple — от A13 Bionic в iPad 9-го поколения до топового M3 Max в новом MacBook Pro.

Прошла неделя с тех пор, как мы впервые увидели, насколько впечатляющим достижением является M3 Max: топовый мобильный чип Apple соответствует процессору для настольных ПК предыдущего поколения…

Тесты M3 Max

Результаты Geekbench на прошлой неделе показали, что M3 Max в MacBook Pro 2023 года почти точно соответствует производительности M2 Ultra на максимальных машинах Mac Studio и Mac Pro.

В одноядерном тесте M3 Max набрал средний балл ~2980. В многоядерном режиме M3 Max достигает ~20800. Это очень выгодно по сравнению с предыдущим лучшим чипом Apple Silicon, M2 Ultra, который набрал ~2800 и ~21000 баллов соответственно.

Результаты впечатляют, поскольку это означает, что лучший чип, установленный в портативных ноутбуках Apple, теперь находится на одном уровне с самыми производительными чипами для настольных компьютеров Mac, которые можно увидеть в текущих Mac Studio и Mac Pro.

M3 Max получает улучшенную производительность по сравнению с M2 Max за счет перехода на 3-нм техпроцесс, а также на 50% больше ядер производительности (12 против 8).

Сравнение всех процессоров Apple

Сравнительная таблица Macworld показывает все процессоры Apple, установленные в текущем устройстве, то есть тот, который все еще продается Apple.

В прошлом месяце сайт обновил его, чтобы проиллюстрировать мощность A17 Pro, установленного в машинах iPhone 15 Pro и Pro Max, который находится на одном уровне с чипом M1, установленным в MacBook Air начального уровня. Теперь он снова обновлен, чтобы добавить в него M3, M3 Pro и M3 Max.

M2 Ultra по-прежнему король – но не более того! В рейтинге две конфигурации M2 Ultra сохраняют позиции №1 и №2, но M3 Max с лучшими характеристиками отстает лишь на долю. Младший M3 Pro находится позади обоих вариантов M2 Max. (Все сравнения приведены в многоядерном тесте Geekbench 6.)

Конечно, M3 Ultra еще впереди, и он, очевидно, возглавит рейтинг, как только станет доступен в обновлениях Mac Studio и Mac Pro.