Skip to main content

AirPods Pro 2

Сегодня Apple выпустила новую серию обновлений прошивки для AirPods, включая AirPods, AirPods Pro и AirPods Max. Наряду с этими обновлениями прошивки у Apple также есть совет для пользователей, которые не могут обновить свои AirPods, потому что у них «нет поблизости устройства Apple».

Обновления прошивки AirPods — беспорядок

Напомним, обновления прошивки AirPods доставляются автоматически, когда ваши AirPods заряжаются и находятся в зоне действия вашего iPhone, iPad или Mac, подключенного к Wi-Fi. Невозможно принудительно обновить ваши AirPods, а также невозможно обновить их вручную с помощью устройства, отличного от Apple.

Имея это в виду, Apple обновила свой документ поддержки обновлений прошивки AirPods, добавив совет для людей, которые могут использовать AirPods без продукта Apple.

«Если поблизости нет устройства Apple, вы можете договориться о встрече в магазине Apple Store или у авторизованного поставщика услуг Apple, чтобы обновить прошивку», — объясняет Apple.

Этот совет, по-видимому, предназначен для людей, которые используют AirPods с устройством Android или Windows, но также может применяться к пользователям Apple, чьи AirPods зависают на более старых версиях прошивки. Вероятно, таких людей не так много, но, по-видимому, это достаточно большая группа, и Apple сочла необходимым сегодня добавить это в свой документ поддержки.

Даже за пределами этого конкретного случая обновления прошивки AirPods — это беспорядок. Опять же, вы не можете вручную устанавливать обновления или даже принудительно обновлять свои AirPods. Apple также не предоставляет никаких подробных примечаний к выпуску обновлений прошивки AirPods.

Вы можете проверить версию прошивки AirPods — опять же, если у вас есть устройство Apple — зайдя в приложение «Настройки», выбрав «Bluetooth», а затем нажав кнопку «i» рядом с вашими AirPods. Прокрутите вниз, и вы увидите версию прошивки ваших AirPods.

AirPods Pro (2-го поколения): 5E133 AirPods Pro (1-го поколения): 5E133 AirPods (2-го и 3-го поколения): 5E133 AirPods Max: 5E133 AirPods (1-го поколения): 6.8.8

Apple давно пора пересмотреть процесс обновления прошивки AirPods, предпочтительно через какое-то специальное приложение «Аксессуары». С обновлениями прошивки AirPods, которые поставляются с четкими примечаниями к выпуску и четкими процессами обновления, Apple может рассчитывать на возможность вносить улучшения в AirPods по беспроводной сети, как она уже делает для других своих продуктов.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт