Skip to main content

Reddit анонсирует новую платформу для разработчиков с ресурсами для сторонних расширений

После того, как Reddit объявил о своих новых расходах на API для разработчиков, убивающих сторонние приложения, такие как Apollo, один из самых популярных субреддитов, связанных с Apple, объявил, что начнет протест раньше. Идя дальше, модераторы поделились, что это не будет ограничено несколькими днями, они планируют, что субреддит iPhone станет темным, пока «не будет предложено разумное решение».

В конце мая мы узнали подробности об обновленном API Reddit, когда разработчик Apollo Кристиан Селиг поделился, что компания просила 20 миллионов долларов в год, чтобы поддерживать работу его приложения.

На прошлой неделе, когда новости распространились и модераторы Reddit обдумывали необоснованные решения компании и то, что делать, сотни субреддитов (сейчас более 4000) планировали начать акцию протеста 12 июня, в результате которой большая часть веб-сайта станет темной.

8 июня Кристиан Селиг официально объявил, что в конце июня ему придется закрыть Apollo. На следующий день генеральный директор Reddit Стив Хаффман провел на платформе то, что обернулось катастрофой.

Модификации сабреддита iPhone планировали фактически закрыть 12 июня из-за протеста, но после AMA с Хаффманом iPhoneMods поделился сегодня (через Daring Fireball), что он станет «приватным на неопределенный срок», начиная с 11 июня.

Всем привет,

Мы приносим свои извинения за обмен сообщениями здесь, но мы просто хотели сообщить нашему сообществу о наших намерениях сделать r/iPhone закрытым (из ограниченного) в следующие 24 часа. Это следует из нашего последнего объявления, сделанного пару часов назад, когда мы ограничили работу сабреддита (это означает, что сабреддит по-прежнему будет виден, но новые сообщения не поступят). Пожалуйста, прочтите и этот пост, чтобы получить полное представление о ситуации.

Это было непростое решение, учитывая множество факторов, но мы чувствуем себя комфортно, принимая его. Все, что было опубликовано до того, как ограниченный режим вступил в силу ранее сегодня, по сути, станет последней главной страницей нашего сообщества, прежде чем мы полностью приватизируем сабреддит. В (несколько маловероятном) сценарии, когда руководство Reddit изменит направление, что приведет к отмене недавнего изменения политики API, мы снова откроем сабреддит, но до тех пор, пока это не произойдет, r/iPhone будет недоступен для использования в любом качестве. Многие другие сабреддиты делают то же самое, и мы поддерживаем их позицию.

В сообщении больше объясняется, что моды подразумевают под «неопределенностью», опасения по поводу того, что Reddit удаляет модераторов, а также ссылка на его сервер Discord, который «поддерживается и управляется членами команды модов subreddit».

Примечательно, что сабреддит Apple также планирует отключиться 12 июня и заявляет, что рассмотрит «дальнейшие действия», если «нет никаких признаков того, что Reddit решит исправить то, что они сломали».

Вот более подробная информация о протесте сабреддита iPhone, который начнется завтра:

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

В: Что в данном случае означает сделать r/iPhone частным?

О: Приватность r/iPhone означает, что никто, кроме модераторов и утвержденных отправителей, не сможет видеть главную страницу сабреддита. При попытке получить доступ к сабреддиту вы увидите пустой экран с надписью «r/iPhone был установлен модераторами сабреддита как закрытый».

В: Что в данном случае означает неопределенный?

О: Изначально планировалось, что протест будет длиться 48 часов. Однако после беспорядочной AMA, проведенной генеральным директором Reddit, нам стало ясно, что Reddit не намерен действовать добросовестно. Когда генеральный директор готов лгать и распространять клеветнические заявления о другом стороннем разработчике, а затем пытается удвоить ставку, снова очерняя их в AMA, несмотря на то, что разработчик доказал, что он лжец с помощью аудиозаписей, тогда мы поняли чему мы противостояли. Поэтому сабреддит будет приватизирован до тех пор, пока не будет предложено разумное решение.

В: Разве Reddit не удалит вас как модератора и принудительно откроет сабреддит?

О: Это очень возможно. Reddit неоднократно давал понять, что они будут делать то, что им нужно, чтобы сайт продолжал работать. Мы, как модники, готовы к такому исходу. Никто из нас не хочет модерировать сайт, который продолжает травить свою пользовательскую базу, неуважительно относиться к сторонним разработчикам и модераторам или добровольно работать на сайте, управляемом генеральным директором, который распространяет откровенную ложь и клеветнические претензии против тех, кто помог создать его. первую страницу интернета.

В: Где еще я могу обсудить iPhone и/или iOS?

Не стесняйтесь присоединиться к нашему аффилированному серверу Discord. Этот сервер поддерживается и управляется членами команды разработчиков subreddit.

Наконец, спасибо. Что бы ни случилось с нами, модераторами, мы хотим поблагодарить вас за то, что вы помогли сделать r/iPhone тем, чем он является сегодня. Нам очень понравилось наблюдать за ростом этого сообщества, и мы понимаем, что без вас, пользователей, оно не было бы и близко к тому, чем оно является сегодня. У нас не всегда все получается правильно, но мы надеемся, что вы понимаете, что мы всегда хотели лучшего для сообщества. Надеюсь, мы скоро снова будем вместе, но мяч на стороне Reddit. Что будет дальше, зависит от них и только от них. Будем надеяться, что они поступят правильно и придут к нам с правильным решением.

До скорой встречи, надеюсь.

Команда модов r/iPhone.