Skip to main content

Сверхширокополосный чип iPhone 15 будет точнее

Сообщается, что сверхширокополосный чип iPhone 15 будет новой версией U2 — чип определения местоположения будет обновлен впервые с тех пор, как U1 впервые появился в iPhone 11 Pro.

В отчете говорится, что это еще больше улучшает и без того впечатляющие возможности определения местоположения чипа первого поколения…

Сверхширокополосный чип iPhone 15 будет U2

У Bloomberg есть обзор всего, что он ожидает от мероприятия Apple на следующей неделе. Большая часть из них охватывает уже знакомую тему, но есть и несколько новых фрагментов, включая чип U2.

В отчете говорится, что обновление получат все четыре модели, а не только Pro, и что мы можем ожидать, что оно будет включено в следующие выпуски всех других основных продуктов.

Все новые iPhone получат сверхширокополосный полупроводниковый процессор U2 — первый новый чип Apple UWB с тех пор, как U1 был запущен в iPhone 11 Pro в 2019 году.

Ожидается, что новый компонент улучшит возможности определения местоположения, что позволит более точно отслеживать людей и устройства в приложении Find My. Apple планирует добавить этот чип в следующие версии всех своих основных продуктов.

Перископический объектив iPhone 15 Pro Max с 6-кратным зумом

Главной особенностью iPhone 15 Pro Max, конечно же, станет объектив перископа. Это увеличит длину оптического зума, прежде чем потребуется цифровая обрезка.

Предыдущие отчеты не раскрывали характеристики этого объектива, при этом максимальная длина зума оценивалась в пределах от 5x до 6x – по сравнению с 3-кратным зумом текущей модели.

Bloomberg не называет точную цифру, но говорит, что она будет «около 6 раз».

Датчик камеры с разрешением 48 МП подтвержден для непрофессиональных моделей

Ранее у нас было два сообщения о том, что датчик камеры на 48 МП, который в настоящее время является эксклюзивным для iPhone 14 Pro и Pro Max, в этом году появится на всех четырех моделях, и Гурман подтверждает это.

Обычные модели iPhone получат значительное улучшение камеры: вместо 12-мегапиксельного датчика основной камеры появится 48-мегапиксельная версия. Это соответствует разрешению основной камеры прошлогоднего iPhone 14 Pro.

Однако ранее мы объясняли, почему в большинстве случаев вам не захочется использовать дополнительный режим 48 МП.

Самый большой недостаток съемки в формате RAW — резкое увеличение размера файла. В качестве примера я сделал одно и то же фото со штатива в режимах 12 МП и 48 МП, при этом размер файла увеличился с 3,6 МБ до 69,9 МБ!

Однако даже с фотографиями с разрешением 12 МП объединение пикселей означает, что вы должны увидеть лучшие результаты.

В отчете также говорится, что титановый корпус двух моделей Pro сделает их примерно на 10% легче, чем эквивалентные версии iPhone 14, несмотря на более длительное время автономной работы.