Categories: Apple

Текстовая двухфакторная аутентификация Twitter становится платной функцией

логотип твиттера

Twitter собирается сделать текстовую двухфакторную аутентификацию функцией подписки Twitter Blue, изменение, которое может повлиять на безопасность миллионов пользователей.

В компании Сообщение блога со среды, что было выделено службой микроблогов в Пятничный твит, Twitter меняет способ обработки двухфакторной аутентификации. В частности, этот метод будет ограничен только платными пользователями.

Защита учетной записи обычно обеспечивается тремя системами двухфакторной аутентификации, состоящими из текстовых сообщений, с использованием приложения для аутентификации или ключа безопасности. В то время как последние два останутся прежними, возможность аутентификации по SMS превращается в преимущество для подписчиков Twitter Blue.

В сообщении в блоге Twitter цитирует, как текстовая 2FA может «использоваться — и злоупотреблять — злоумышленниками», и что по состоянию на среду он не позволяет учетным записям регистрироваться в SMS 2FA, если они не являются подписчиками Twitter Blue.

Для существующих пользователей 2FA на основе SMS, которые не используют Twitter Blue, у них будет время до 20 марта, чтобы отключить его и использовать один из других методов. После 20 марта подписчики, не являющиеся подписчиками Twitter Blue, не смогут использовать двухфакторную аутентификацию на основе текста, поскольку в таких учетных записях двухфакторная аутентификация отключается автоматически.

«Мы рекомендуем подписчикам, не являющимся подписчиками Twitter Blue, рассмотреть возможность использования вместо этого приложения для аутентификации или метода ключа безопасности», — пишет Twitter. «Эти методы требуют, чтобы вы физически владели методом аутентификации, и это отличный способ обеспечить безопасность вашей учетной записи».

Удаление текстовой двухфакторной аутентификации — это последнее изменение политики Twitter за многомесячное управление Илоном Маском. Другие изменения включали увеличение лимита символов в Twitter Blue до 4000, попытки ввести новый платный API и временную блокировку ссылок на другие социальные платформы.

Recent Posts

Поставит ли Apple новый чип в свой следующий iPad?

Блумберга Марк Гурман взорвал Интернет в воскресенье, заявив, что iPad Pro следующего поколения, который, как…

Apple начинает замену титановых карт Apple из партии 2019 года

Apple будет перерабатывать старые титановые карты по мере выпуска замен Apple начала уведомлять пользователей титановой…

Побудит ли вас чип M4 купить новый iPad Pro? [Poll]

Мы близки к тому, чтобы Apple официально представила свой iPad Pro следующего поколения, и мы…

Хит Apple TV+ «Медленные лошади» и «Бункер» удостоен награды Британской премии Bafta

Гэри Олдман в «Медленных лошадях» (слева) и Ребекка Фергюсон в «Бункере» Хиты Apple TV+ «Медленные…

Apple, как сообщается, использует лучшие OLED-панели для iPad Pro 2024 года

Уже не секрет, что Apple скоро анонсирует iPad Pro нового поколения, впервые оснащенный OLED-дисплеями с…

Прибыль Apple останется неизменной, опережая прибыль iPhone с поддержкой искусственного интеллекта

Модельный ряд iPhone 15 Pro Инвестиционная аналитическая фирма TD Cowen прогнозирует, что следующий отчет Apple…