Skip to main content

Tesla теперь поддерживает сверхширокополосный чип iPhone для повышения производительности Phone Key, по крайней мере, на некоторых автомобилях. Apple начала включать в iPhone 11 сверхширокополосный чип, позволяющий улучшить взаимодействие между iPhone и другими устройствами, оснащенными технологией UWB.

Поддержка ключей Tesla UWB на iPhone

В примечаниях к выпуску обновления Tesla 2024.2.3, которое впервые было обнаружено приложением Not a Tesla, Tesla сообщает, что технология UWB теперь доступна для Phone Key. Вы можете обновить свой телефонный ключ с Bluetooth на UWB в приложении Tesla, как объясняет компания:

Технология сверхширокополосной связи (UWB) теперь доступна для Phone Key. Таким образом, ваш автомобиль и телефонный ключ могут взаимодействовать с большей точностью, чтобы быстрее запирать, отпирать и открывать автоматические двери.

В приложении Tesla выберите «Ключ телефона» > «Обновить» и следуйте инструкциям. После настройки оставьте настройки iPhone для взаимодействия с окружением включенными для Tesla. Требуется iPhone 11+ и приложение Tesla 4.29.5+.

Но даже если у вас iPhone 11 или новее с UWB внутри, вам все равно понадобится Tesla с той же сверхширокополосной технологией внутри. На данный момент Tesla заявляет, что эта функция доступна для автомобилей Model 3 и Model X 2023 года последнего поколения, а также для Cybertruck.

Приложение Not Tesla указывает, что «все обновленные автомобили Model S и Model X включают новые частоты UWB в сертификат соответствия». Однако на данный момент эта обновленная функция Phone Key недоступна для этих автомобилей.

Модель 3 предыдущего поколения и Модель Y текущего поколения не имеют возможности подключения UWB. Эта функция в настоящее время доступна только для пользователей iPhone, хотя некоторые телефоны Android имеют внутри технологию UWB.

Мнение

Это хорошее дополнение от Tesla. Всегда приятно видеть, что автопроизводитель внедряет что-то, что улучшает работу пользователей iPhone… даже если это не CarPlay.

У Apple также есть функция автомобильного ключа в Apple Wallet, и было бы здорово, если бы Tesla тоже ее поддержала. К сожалению, несмотря на вновь обретенную поддержку UWB-подключения, похоже, что на данный момент это не планируется.

Как всегда, посетите наших друзей на Electrek, чтобы узнать последние новости о Tesla, электромобилях и зеленой энергетике.

: Потоки, ТвиттерИнстаграм и .