Skip to main content

Тест скорости iPhone 14 Pro Max против S23 Ultra

Впечатляет то, что прошло 1244 дня с тех пор, как Android-смартфон превзошел флагманский iPhone в первом раунде теста скорости PhoneBuff. Но теперь это изменилось благодаря новому Samsung Galaxy S23 Ultra. Однако iPhone 14 Pro Max смог вернуться против S23 во втором раунде. Вот что произошло.

Samsung Galaxy S23 Ultra поставляется с некоторыми значительными аппаратными улучшениями, такими как специальный чип Snapdragon 8 gen 2, 12 ГБ ОЗУ и хранилище UFS 4.0. Последний рассчитан на скорость до 4200 МБ/с. Это заметное преимущество по сравнению с 6 ГБ оперативной памяти iPhone 14 Pro Max и более медленным хранилищем NVME.

Чтобы увидеть, сможет ли аппаратная и программная интеграция Apple превзойти новейший флагман Android от Samsung, PhoneBuff провел свой фирменный двухэтапный тест скорости со смартфонами.

Как он отмечает, оба этих телефона очень быстрые, так что этот тест действительно больше посвящен «хвастовству», чем чему-либо еще. Прервав длинную победную серию для iPhone, S23 Ultra смог завершить первый раунд всего на 1 секунду быстрее, чем iPhone.

Но затем во втором раунде iPhone 14 Pro Max превзошел S23, доведя итоговое время до 2: 41,53 и 2: 41,78 соответственно.

В конце концов, несмотря на то, что технически iPhone выиграл примерно две десятых секунды, PhoneBuff посчитал это ничьей, если учесть погрешность.

Посмотрите, как все это было:

Верхнее изображение через PhoneBuff