Skip to main content

Тим Кук (слева) с предпринимателями по производству кофе в Saturnbird (Источник: Тим Кук)

Тим Кук находится в Шанхае на открытии новейшего магазина Apple и заглядывает к разработчикам, студентам и поставщикам.

Вместе с Дейдрой О’Брайен, руководителем розничной торговли Apple, выступающим против профсоюзов, Тим Кук сегодня посещает Китай для открытия восьмого магазина Apple Jing’an в Шанхае. В преддверии этого открытия Кук провел вчерашний день, совершая поездку по городу.

Как и любая корпорация, Apple не публикует публично график своего генерального директора. Но Кук активно публикует сообщения на Weibo, главной социальной сети Китая.

Кук посещает художников и разработчиков

Судя по его сообщениям, после завтрака с актером Чжэн Каем Кук отправился в продюсерскую студию режиссера Лу Мо. «[She] завершает работу над короткометражным фильмом о девушках, преследующих свою мечту о танце льва», — написал Кук.

Три человека в помещении в красном танцевальном костюме льва, один держит телефон, на котором изображено мужское лицо, рядом музыкальные инструменты и культурные плакаты на стене.

Кинорежиссер Лу Мо (в центре) с Тимом Куком (Источник: Тим Кук)

«От рисования раскадровки на iPad до съемки на iPhone 15 Pro Max и редактирования клипов на MacBook Pro, — продолжил он, — приятно видеть, как она и ее съемочная группа используют продукты Apple на каждом этапе творческого процесса».

Далее Кук посетил Papergames, разработчика серии игр «Никки и Лав». Прекрасное изображение и плавность работы демонстрируют высокую производительность чипов Apple на iPhone и iPad», — написал Кук.

Группа людей общается и улыбается за столом с планшетными компьютерами и телефонами на стендах в светлом современном помещении.

Тим Кук (справа) встречается с разработчиками Papergames (Источник: Тим Кук)

«Спасибо, что поделились со мной замечательной историей предпринимательства, — продолжил он, — и планом по представлению игры на Mac и Apple Vision Pro!»

Мужчина, указывающий на камеру и улыбающийся, окруженный группой веселых людей в ярком помещении.

Тим Кук использует язык жестов, чтобы поблагодарить поставщика (Источник: Тим Кук)

«В Apple мы всегда концентрируемся на создании лучших в мире продуктов для наших клиентов», — написал Кук позже, встречаясь с поставщиками BYD, Lansi Technology и Changying Precision. Он описал их всех как «модели ежедневного преодоления пределов возможностей».

Встреча с клиентами и студентами

После этого он посетил существующий магазин Apple Nanjing East Road, расположенный на несколько миль ближе к реке Хуанпу, чем новый магазин Apple Jing’an. Он встретился с клиентами, а также с художником Ван Шицином и актером Цзи Хуанбо.

Трое улыбающихся людей позируют близко друг к другу в переполненной комнате на фоне зрителей.

Тим Кук знакомится с художником Ван Шицином (в центре) и актером Цзи Хуанбо (Источник: Тим Кук)

«Приятно проводить время с нашими командами и клиентами Apple Nanjing East, включая выдающихся Ван Шицина и Цзи Хуанбо», — написал Кук. «Спасибо, что сделали это таким запоминающимся!»

Затем Кук приблизился к сайту Apple Jing’an, посетив Шанхайский университет Цзяотун, где встретился со студентами, разрабатывающими приложения.

Группа из пяти человек улыбается за столом с компьютером Apple в современном офисе.

Тим Кук с победителями конкурса приложений и Swift Student Challenge в Шанхайском университете Цзяотун (Источник: Тим Кук)

«Это была замечательная встреча с победителями App Contest и Swift Student Challenge в Шанхайском университете Цзяотун», — написал Кук. «Они используют программирование для решения сложных задач, сохранения культуры и построения успешного бизнеса».

«Мы благодарны учителям, которые их наставляют, — продолжил он, — и нам нравится видеть, как ученики сами становятся наставниками».

Кофе-стоп

И, наконец, перед тем, как посетить открытие Apple Jing’an, Кук остановился выпить кофе в Saturnbird и организации «Три с половиной приема пищи».

«Спасибо команде Saturnbird за то, что они показали мне, как Mac и iPad слаженно работают вместе, помогая им приготовить потрясающую чашку кофе», — написал Кук. «Приятно видеть вашу общую приверженность окружающей среде путем переработки и повторного использования использованных контейнеров и кофейной гущи!»

Группа взволнованных людей приветствует людей через стеклянные двери, причем один человек делает знак мира.

Дейдра О’Брайен и Тим Кук открывают Apple Jing’an (Источник: пользователь Weibo)

Куку удалось успеть на все эти визиты еще до открытия магазина, потому что, что необычно, Apple Jing’an открыл свои двери в 19:00 по местному времени. Хотя Кук на момент написания статьи не сообщил об открытии, другие пользователи Weibo запечатлели момент, когда он и О’Брайен встретились с толпой.