iOS

Twitter теперь будет предупреждать пользователей, когда они пытаются лайкнуть вводящий в заблуждение твит

Twitter становится все более агрессивным в отношении фейковых новостей и вводящего в заблуждение контента. Во время выборов в США в этом году социальная сеть ввела несколько новых ярлыков для твитов с вводящим в заблуждение содержанием, а также предупреждение для тех, кто пытается ретвитнуть помеченные твиты. С сегодняшнего дня пользователи также будут видеть предупреждения, когда им нравится твит, содержащий ложную или вводящую в заблуждение информацию.

Компания объявила об изменении через официальный Профиль службы поддержки Twitter утверждая, что он направлен на сокращение числа людей, дающих ложную информацию о выборах, COVID-19 и других деликатных темах.

Очень важно объяснить, почему помеченный твит вводит в заблуждение в соответствии с нашими выборами, COVID-19, а также синтетическими и манипулируемыми правилами СМИ. Эти подсказки помогли снизить количество вводящих в заблуждение сообщений с цитируемыми твитами на 29%, поэтому мы расширяем их, чтобы отображать их, когда вы нажимаете, чтобы поставить отметку «Нравится».

В настоящее время, если вы попытаетесь ретвитнуть твит, который считается вводящим в заблуждение, Twitter спросит, действительно ли вы хотите поделиться этой информацией, и также покажет то, что компания называет «достоверной информацией» по той же теме.

Оповещения о твитах, помеченных как ложные или вводящие в заблуждение, будут работать аналогичным образом. Как только пользователь нажимает кнопку «Нравится» на помеченном твите, социальная сеть покажет предупреждение, описывающее, почему этот твит считается вводящим в заблуждение.

https://twitter.com/TwitterSupport/status/1331018136712261632?ref_src=twsrc%5Etfw» target=»_blank» rel=»noopener noreferrer
По данным The Verge, новая функция сейчас развертывается в Интернете, а также для пользователей iOS, а версия Twitter для Android получит эти оповещения в ближайшие недели.

Recent Posts

Срок действия первых выпущенных титановых карт Apple Card скоро истечет

Apple Card была запущена в 2019 году в США, и хотя ее использование с Apple…

Как передавать файлы Mac с помощью кабеля вместо AirDrop

Как передавать файлы между двумя Mac с помощью кабеля Даже несмотря на удобство AirDrop для…

Как ввести логотип Apple на iPhone, iPad и Mac

Хотите узнать, как придумать ? Следуйте инструкциям по вводу символа логотипа Apple на iPhone, iPad…

Peacock объявляет о повышении цен для своих абонентов

Плата за потоковые платформы становится все дороже, и теперь для подписчиков Comcast Peacock есть плохие…

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…

Поставит ли Apple новый чип в свой следующий iPad?

Блумберга Марк Гурман взорвал Интернет в воскресенье, заявив, что iPad Pro следующего поколения, который, как…