Skip to main content

Twitter официально закрывает Periscope, свою автономную службу прямой трансляции, в марте 2021 года, хотя он продолжит предлагать свои основные возможности через Twitter Live.

Платформа микроблогов приобрела Periscope в 2015 году, а сервис прямой трансляции в том же году получил награду Apple App of the Year. Однако пять лет спустя Twitter заявляет, что Periscope стал неустойчивым.

«За последние пару лет мы наблюдаем снижение использования и знаем, что стоимость поддержки приложения со временем будет только расти», — написал Twitter в своем блоге.

Twitter полностью отключит автономное приложение Periscope в марте 2021 года. Тем временем он также отключает новые регистрации и упрощает требования для существующих пользователей, чтобы они стали вещательными компаниями, которые могут обналичивать чаевые, данные пользователями.

После того, как он будет мертв, сайт Periscope станет доступным только для чтения архивом прошлых трансляций. Пользователи также будут иметь возможность скачать полный архив собственных данных и видеоклипов.

Как уже упоминалось, Twitter уже представил «большинство основных возможностей Periscope» в своей функции Twitter Live, которая существует в основном приложении Twitter.