Skip to main content

Удовлетворенность iPhone 15 Pro падает

В прошлом месяце мы увидели отчет PerfectRec, который показал, что удовлетворенность клиентов iPhone 15 Pro/Max упала ниже, чем у iPhone 15/Plus. Теперь последние данные компании показывают, что впервые Samsung удалось получить более высокий балл по удовлетворенности клиентов, чем текущая линейка iPhone с новой серией Galaxy S24.

Для повышения квалификации PerfectRec собирает отзывы пользователей в Google и определяет, какой процент имеет рейтинг 5 из 5 звезд.

Хотя рейтинги iPhone 15 Pro оказались ниже, чем у iPhone 14 Pro и 13 Pro, по состоянию на январь 2024 года удовлетворенность клиентов последними профессиональными iPhone значительно упала.

Теперь, когда линейка Samsung S24 будет доступна чуть меньше месяца, мы получили отзывы от первых пользователей, и PerfectRec сообщает, что 5-звездочный процент новых смартфонов Galaxy впервые превзошел iPhone.

Впечатляющие 91% обзоров S24/+ и 88% обзоров S24 Ultra дают устройствам 5 звезд. PerfectRec заявляет: «Эти показатели удовлетворенности клиентов намного выше, чем у любого предыдущего поколения телефонов Samsung Galaxy S».

Вот сравнение оценок покупателей iPhone 11-15 и Samsung Galaxy S20-24:

Следует иметь в виду одну вещь: поскольку новые смартфоны Galaxy были выпущены только в январе, размер выборки обзоров для iPhone 15/Pro гораздо больше, чем для устройств S24. Поэтому PerfectRec заявляет, что будет следить за тем, как и как изменится уровень удовлетворенности клиентов новыми телефонами Samsung.

Но на данный момент первые пользователи Samsung более удовлетворены, чем владельцы iPhone 15.

А вот посмотрите, насколько сильно подскочили 5-звездочные обзоры Samsung между S24 и устройствами предыдущего поколения: