Skip to main content

умные лампочки

Умное освещение – один из основополагающих аспектов умного дома. На самом деле, я бы сказал, что это, вероятно, наиболее распространенный аспект почти каждого умного дома. Есть что-то волшебное в том, чтобы включать и выключать молнию с помощью вашего голоса, по расписанию или в зависимости от движения. Помимо элегантных штор, это то, что вы увидите в фильмах и в самых богатых особняках. Благодаря недорогим товарам каждый может позволить себе роскошь умного освещения. Мне часто задают вопрос: что лучше всего подходит для ламп и других типов освещения, кроме подслушиваемого освещения: «умные» лампочки или «умные» адаптеры для розеток?

HomeKit Weekly — это серия, посвященная аксессуарам для умного дома, советам и рекомендациям по автоматизации, а также всему, что связано с системой умного дома Apple.

Каковы различия между двумя типами устройств?

Это может показаться базовым вопросом. Это элементарно, но я хочу заложить основу для размышлений об этом, потому что я боролся с преимуществами и недостатками обоих. В зависимости от вашей ситуации и целей вы можете склониться в ту или иную сторону.

Что касается умных лампочек, я бы суммировал вариант использования следующим образом:

Вам нужна возможность приглушить свет Вам нужна возможность изменить цвета или температуру света

Если внутри лампы или верхнего светильника находится умная лампочка, она, по сути, будет постоянно «оставаться включенной» с электрической точки зрения. Хотя в это время он будет потреблять минимальное количество энергии, об этом следует знать. Умные лампы основаны на светодиодах, поэтому обычно потребляют минимальную мощность даже при полной мощности. Само собой разумеется, но если вы хотите умное освещение в верхнем освещении, это единственный вариант.

умные лампочки

Используя интеллектуальный адаптер розетки, вы подключаете лампу или другой источник света к интеллектуальному адаптеру розетки, а затем подключаете адаптер к стене. Одним из преимуществ здесь является то, что когда адаптер розетки выключен, лампа полностью гаснет. Если у вас старая лампа, которая может нагреваться в течение длительного времени во включенном состоянии, я настоятельно рекомендую здесь интеллектуальный адаптер розетки. Одним из преимуществ здесь является то, что, как правило, легче устранить неполадки адаптера интеллектуальной розетки, а также выполнить его сброс в случае технических проблем.

Что следует учитывать – умные лампочки или умные адаптеры для розеток?

Онвис Умная Розетка

Я думаю, что есть несколько вещей, которые следует учитывать при выборе между интеллектуальными лампочками HomeKit и интеллектуальными адаптерами розеток. Два вопроса:

У вас уже есть светодиодные лампы, температура света которых вам нравится? Это ключевой вопрос, особенно для спален, поскольку он может сыграть огромную роль в создании приятных ощущений перед сном. Если да, то вам стоит присмотреться к умному адаптеру для розетки. Если у вас еще нет лампочек, какие функции для вас важны? Хотите затемнить? Вам нужно несколько вариантов цвета? Нравится ли вам адаптивное освещение HomeKit?

Если у вас есть светодиодные лампы, которые вас уже устраивают, я бы выбрал умный адаптер для розетки. Отличными вариантами являются продукты Onvis, Eve и Linkind. Все они хорошо работают с HomeKit, а Eve и Linkind также совместимы с Matter.

Если для вас важна возможность затемнения и изменения цвета, я бы посмотрел на умные лампочки. Для моего повседневного использования HomeKit Adaptive Lightning — единственная лучшая функция, которую можно найти в умной лампочке. Я предпочитаю лампы A19 от Philips. Еще один отличный вариант — лампочки OREiN, поддерживающие Matter.