Skip to main content

Новый картридер OWC Atlas

Новое устройство считывания карт OWC Atlas CFexpress 4.0 Type B может значительно ускорить время передачи данных для фотографов и других профессионалов.

Благодаря скорости передачи данных, ограниченной только Thunderbolt, устройство считывания карт OWC Atlas CFexpress значительно сокращает время передачи. Его производительность еще больше повышается в сочетании с картой памяти OWC Atlas Ultra, обеспечивая реальную скорость более 3300 МБ/с.

Устройство считывания карт OWC Atlas CFexpress не только мощное, но и портативное. По размеру и весу он похож на iPhone и легко помещается в кармане или сумке. Он питается от шины и поставляется с кабелем USB-C, что устраняет необходимость во внешних источниках питания.

Считыватель оснащен технологией Innergize, позволяющей пользователям проверять состояние здоровья, восстанавливать максимальную производительность и обновлять прошивку карт памяти OWC Atlas. Innergize, бесплатное приложение от OWC, гарантирует, что карты будут работать с максимальной эффективностью.

Устройство считывания карт OWC остается надежно зафиксированным во время работы благодаря нескользящим резиновым ножкам, а наличие стабилизирующего устройства OWC ClingOn обеспечивает надежное подключение соединительного кабеля USB-C. ClingOn крепится к кабелю и порту устройства с помощью клея, обеспечивая плотное и стабильное соединение.

Сравнительная таблица, показывающая время передачи файлов для разных типов медиафайлов через три устройства чтения карт CFexpress.

Загрузка данных происходит более чем в 4 раза быстрее по сравнению с устройствами чтения USB 3

Считыватель не оснащен вентилятором и имеет термоэффективную конструкцию, обеспечивающую бесшумную работу. Кроме того, пользователи могут легко подтвердить статус использования устройства чтения карт с помощью встроенного светодиода.

Устройство считывания карт поддерживает широкий спектр устройств и систем, включая компьютеры Mac с USB4 и USB-C, ПК с ОС Windows, iPad, Chromebook, планшеты и смартфоны.

Системные Требования

Устройство считывания карт OWC Atlas CFexpress 4.0 Type B разработано с учетом высокой совместимости. Он поддерживает версии macOS, начиная с 10.13.4 и выше, гарантируя, что пользователи Mac смогут использовать все его возможности.

Для пользователей Windows устройство совместимо с Windows 10 и более поздними версиями. Кроме того, устройство чтения карт расширяет свою полезность за счет поддержки Thunderbolt 3 на устройствах MacOS под управлением версии 11.1.0 или выше.

Внешний кардридер черного и серебристого цвета с этикеткой CFexpress B 4.0 спереди.

Кардридер OWC Atlas CFexpress — мощный и портативный.

Для пакета программного обеспечения Innergize требуется как минимум macOS 11 Big Sur или Windows 10 и более поздние версии. Innergize совместим с различными картами памяти OWC, включая OWC Atlas Pro SD, OWC Atlas Ultra SD, OWC Atlas Pro CFexpress и OWC Atlas Ultra CFexpress.

Кроме того, он поддерживает устройства чтения карт памяти OWC, док-станции, оснащенные устройствами чтения карт памяти, и решения для хранения данных, включающие устройства чтения карт памяти.

Цены и доступность

Устройство считывания карт Atlas USB4 CFexpress 4.0 Type B стоимостью всего 99,99 долларов США предназначено для преобразования рабочих процессов благодаря высокой скорости передачи данных, широкой совместимости и удобству компактной конструкции с питанием от шины.