Skip to main content

Apple недавно выпустила macOS Sonoma 14.4, в которой представлены некоторые новые функции, а также исправления безопасности. Однако последнее обновление операционной системы Mac также вызывает проблемы у некоторых пользователей. В частности, в macOS 14.4, похоже, отсутствует поддержка USB-концентратора для некоторых внешних мониторов.

Ошибка macOS затрагивает USB-концентратор для внешних мониторов

Как сообщил Химаншу Арора на Технические проблемы сегодняЕсть несколько сообщений о том, что у пользователей Mac возникают проблемы с внешними мониторами после обновления своих компьютеров до macOS Sonoma 14.4. Обновление нарушает функциональность USB-концентратора некоторых дисплеев, в результате чего периферийные устройства, такие как мышь и клавиатура, подключенные к внешнему монитору, перестают работать.

На веб-сайте перечислено несколько сообщений с форумов Reddit, Apple Community и Dell, в которых пользователи жалуются на обновление macOS 14.4. «После обновления моя клавиатура и мышь больше не обнаруживаются на моем MacBook. До обновления все работало нормально», — рассказал владелец дисплея Gigabyte M34WQ.

«У меня та же проблема с моим MacBook Pro M2 Max 64 ГБ ОЗУ и монитором Dell U3219Q; ни одно из периферийных USB-устройств, подключенных к USB-концентратору монитора, не работает», — пожаловался другой пользователь Mac. «Напротив, все периферийные устройства работают нормально, когда я подключаю компьютер с Windows к монитору Dell», — добавил тот же человек.

Apple еще не признала проблему и не выпустила обновление программного обеспечения, чтобы исправить ошибку. Тем временем пользователи нашли обходные пути. Если эта ошибка затронула вас, вот что вы можете попытаться исправить:

  1. Открой Системные настройки приложение
  2. Перейти к Конфиденциальность и безопасность меню
  3. Искать «Разрешить аксессуарам подключаться» и измените его на «Спрашивай каждый раз«
  4. Выключите и отключи монитор
  5. Перезагрузите свой Mac
  6. Включите монитор и подключи его к своему Mac

Затронула ли вас ошибка, которая нарушает поддержку USB-концентратора для некоторых внешних мониторов в macOS? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Читайте также