Skip to main content

Тесла

В последнем обновлении Tesla для своего приложения для iOS добавлена ​​поддержка ярлыков Apple, что позволяет водителям инструктировать свои автомобили выполнять различные команды, просто спрашивая Siri.

Обновление до версии 4.24.0 появилось в App Store в субботу, к небольшой помпе от самой Tesla. Изменение перечислено с одним предложением: «Доступ к элементам управления автомобилем и климату из приложения Apple Shortcuts».

Приложение Tesla ранее предоставляло владельцам множество различных действий, которые они могли выполнять на своем автомобиле удаленно через свой iPhone. Tesla North сообщает, что с добавлением поддержки Siri Shortcuts водители теперь могут выполнять многие действия, используя команду «Привет, Siri» с iPhone или Apple Watch, вместо того, чтобы заходить в приложение вручную.

Список команд, с которыми может работать Siri Shortcuts, включает в себя разблокировку и блокировку Tesla, открытие и закрытие багажника и багажника, открытие порта зарядки, а также запуск и остановку зарядки. Siri также можно использовать для включения и отключения режимов Sentry Mode и Dog Mode, а также многих других основных функций.

Добавление поддержки Siri Shortcuts — это последний шаг, который Tesla предприняла для адаптации к экосистеме устройств Apple.