Categories: AirPodsiPhone

В сравнении: Apple AirPods Pro против Samsung Galaxy Buds Plus

В среду Samsung выпустила Galaxy Buds Live, свою последнюю попытку противостоять линейке Apple AirPods, но как она соотносится с AirPods Pro? Рассмотрим беспроводные наушники с функцией ANC.

Samsung Galaxy Buds Live — это продолжение подхода южнокорейской электронной компании к беспроводным наушникам, и они являются прямым конкурентом Apple AirPods Pro. Учитывая давнее соперничество между Apple и Samsung в области смартфонов, логично, что персональное аудио становится еще одним полем битвы для двух компаний.

На первый взгляд, две компании предлагают наушники с расширенными функциями, такими как активное шумоподавление, но Samsung выбрала более уникальный дизайн и более низкую цену. Вопрос в том, достаточно ли сделала Samsung с последней версией Galaxy Buds, чтобы сделать их полезными для людей, которые в противном случае могли бы выбрать AirPods Pro.

Характеристики

AirPods ProGalaxy Beats Live Срок службы батареи до 4,5 часов с ANC,
До 5 часов без ANC, до 6 часов с ANC,
До 8 часов без ANCБыстрая зарядка 1 час использования для 5-минутной зарядки 1 час использования для 5-минутной зарядки ВодонепроницаемостьIPX4IPX2ControlsForce Stem Элементы управления TouchШумоподавлениеANC и режим прослушивания окружающей средыANCFitНастроенные овальные ушные вкладыши,
три размера Два размера законцовки крыла Вес 5,4 г 5,6 г Динамик Пользовательский высокоскоростной драйвер Apple,
Усилитель с расширенным динамическим диапазоном, 12 мм, динамик
Звук AKGMicrophones1 внешний,
1 внутренний 2 внешний,
1 внутреннее подключениеBluetooth 5.0Bluetooth 5.0Цена 249 $ 169 $

Apple AirPods Pro против Samsung Galaxy Buds Live — размер и форма

В AirPods Pro используется фирменный дизайн элемента, который вставляется в ухо с помощью ушного вкладыша, с дополнительным элементом, который свисает вниз, что делает AirPods Pro отдаленно похожим на музыкальную ноту с некоторых углов. Согласно спецификации Apple, длина наушников составляет 1,22 дюйма, ширина 0,86 дюйма и глубина 0,94 дюйма.

Samsung выбрала бобовидную форму для Galaxy Buds Live, каждая из которых вписывается в полость уха с минимальным внешним воздействием. Люди, смотрящие на наушники, увидят их блестящий внешний вид, но на них нет лишних болтающихся элементов или крупных выступов.

Samsung Galaxy Buds Live созданы для того, чтобы сидеть в складках уха.

Дизайн работает в пользу Samsung: размеры 0,65 на 0,59 на 1,07 дюйма делают их значительно меньше, чем у AirPods Pro. Хотя физически они меньше, они все же немного тяжелее: каждый наушник весит 5,6 грамма против 5,4 грамма Apple.

Чтобы маленькие устройства оставались на месте, Apple использует индивидуальные овальные ушные вкладыши, которые можно заменить для плотного прилегания к ушному каналу. Для Galaxy Beats Live Samsung использует эргономичный дизайн без наконечников, который предположительно обеспечивает комфорт в течение всего дня, с возможностью улучшения посадки с помощью двух разных размеров кончиков крыльев.

Apple AirPods Pro против Samsung Galaxy Buds Live — чехлы для зарядки

Оба продукта поставляются с зарядным чехлом, который может обеспечить дополнительную мощность, когда пользователь находится в движении без доступа к розетке. В отличие от корпуса AirPods, открывающегося на верхнем краю устройства, Galaxy Buds Live вместо этого открывается как раскладушка, это несколько иной подход, но он также, по-видимому, относится к устройствам, как к украшениям, а не к аудиоустройствам.

В то время как зарядный чехол Apple имеет ширину 2,39 дюйма и высоту 1,78 дюйма, устройство Samsung имеет более квадратную форму — 1,97 дюйма по ширине и длине. Корпус Apple компенсирует его более широкий дизайн тем, что он тоньше, от 0,85 дюйма до 1,09 дюйма, но он все же немного тяжелее в порожнем состоянии — 45,6 грамма против 42,2 грамма.

Чехол для зарядки Galaxy Buds Live

Для подзарядки AirPods и Galaxy Buds Live два чехла предлагают одинаковую скорость быстрой зарядки, при этом пять минут зарядки равняются часу использования. Что касается общего времени автономной работы, Samsung утверждает, что Galaxy Buds Live и чехол могут работать до 21 часа, в то время как Apple утверждает, что время прослушивания составляет более 24 часов.

Оба поддерживают беспроводную зарядку

Чехол для зарядки Samsung предлагает дополнительный трюк для работы с функцией смартфона Samsung, где он может обеспечить подзарядку аккумулятора через беспроводную зарядку. Чехол Apple может заряжаться без проводов, но такая функция недоступна на iPhone текущего поколения.

Apple AirPods Pro против Samsung Galaxy Buds Live — ANC

Оба продукта предлагают функции ANC, хотя в целом они работают по одному и тому же методу. Оба используют микрофоны, расположенные внутри и снаружи слухового прохода, для улавливания фонового шума, а затем генерируют противоположный звук, который подавляет его, прежде чем пользователь сможет его услышать.

Наушники Galaxy Buds Live в сравнении с наушниками AirPods Pro

Samsung заявляет о своей версии как о первой ANC «открытого типа», получившей проверку UL для снижения фонового шума до 97% в низкочастотных диапазонах. По своей конструкции Samsung по-прежнему пропускает большую часть звуков, но, сосредоточив внимание на низкочастотных диапазонах, ANC в значительной степени сконцентрирует свою мощность на гудящих звуках, которые сильно влияют на качество прослушивания музыки.

Из-за этого режим окружающего звука в более ранних моделях, таких как Galaxy Buds Plus, недоступен, потому что он постоянно включен. Пользователи по-прежнему смогут слышать события, происходящие в окружающей среде, только он не сможет блокировать шум так же, как и полный ANC.

AirPods, однако, выигрывают от включенного режима прозрачности, который передает пользователю некоторые звуки окружающей среды. Это означает, что AirPods могут обеспечить как полноценную ANC, так и выборочную звуковую среду, предоставляя лучшее из обоих миров.

Apple AirPods Pro против Samsung Galaxy Buds Live — качество звука и голос

В AirPods Pro используется специально созданный динамик с высоким выступом и низким уровнем искажений в сочетании с усилителем с широким динамическим диапазоном для получения чистого звукового профиля. Это еще больше усиливает адаптивный эквалайзер Apple, который изменяет звуковой профиль в соответствии с формой уха с помощью направленного внутрь микрофона для наблюдения за ситуацией.

Samsung выбирает 12-миллиметровые динамики, настроенные AKG для получения высококачественного объемного звука. Использование большого динамика и канала для низких частот обеспечивает глубокие басы, в то время как канал и вентиляционные отверстия позволяют воздуху течь, обеспечивая удобство для пользователя при одновременном устранении окклюзии.

Устройство записи голоса обнаруживает вибрацию челюсти для лучшей записи голоса.

Обе системы используют возможность размещения микрофонов снаружи и внутри ушного канала, но в то время как Apple использует по одному из каждого, Samsung использует два снаружи.

Кроме того, Samsung использует устройство приема голоса, которое может определять движение челюсти пользователя и преобразовывать вибрации в голосовые сигналы, что помогает улучшить речь при звонках и работе с цифровыми помощниками.

Apple AirPods Pro против Samsung Galaxy Buds Live — интерфейс и цифровые помощники

Поскольку оба имеют дело с наушниками, подключенными к ушам, неудивительно, что оба используют прикосновения для управления. Пользователи могут прикоснуться к внешнему корпусу Galaxy Buds Live, чтобы управлять воспроизведением музыки и отвечать на звонки.

AirPods Pro использует Force Stem для аналогичных элементов управления, которые могут быть более полезны для людей, которые беспокоятся о повреждении слухового прохода, при прямом касании вставленного в него Galaxy Buds Live.

Оба также предоставляют доступ к цифровым помощникам: AirPods работают с Siri, а Samsung предпочитает использовать Bixby. Конечно, каждый из них ограничен своей экосистемой.

В любом случае пользователи могут активировать Siri или Bixby устно, используя постоянно включенный микрофон. Для Samsung он предлагает возможность отключить функцию Bixby Voice Wake-Up, которая фактически отключает функцию.

Apple AirPods Pro против Samsung Galaxy Buds Live — время автономной работы

Что касается того, как долго вы можете использовать каждый из беспроводных наушников, существует немало различий, но по сути каждый может похвастаться часами воспроизведения с периодической подзарядкой через зарядные чехлы.

Apple утверждает, что AirPods Pro предлагают до 4,5 часов прослушивания без подзарядки, а с отключенными ANC и прозрачностью — до 5 часов. Время разговора составляет 3,5 часа.

Зарядный футляр может заряжаться от совместимого смартфона Samsung по беспроводной сети.

Для Samsung он предлагает множество вариантов времени, благодаря возможности независимо включать ANC и Bixby Voice Wake-up. На верхнем уровне — 8 часов воспроизведения с выключенными обоими устройствами, 6 часов с одним из них и 5,5 часов с обоими включенными.

Время разговора также лучше для Samsung: 5,5 часов с выключенным ANC, но сопоставимые 4,5 часа с включенным ANC.

Apple AirPods Pro против Samsung Galaxy Buds Live — другие подробности

Обе модели используют Bluetooth 5.0 для подключения к смартфону. AirPods Pro используют чип H1 для быстрого сопряжения с iPhone и быстрого переключения устройств, но Samsung может похвастаться такими же возможностями переключения с совместимыми устройствами. Samsung также использует собственный кодек Scalable наряду с AAC и SBC.

В то время как Samsung наделила Galaxy Buds Live водонепроницаемостью IPX2, что позволяет ему справляться с капающей водой, более высокий IPX4 у AirPods Pro может справляться с более крупными брызгами воды, что также делает его более устойчивым к поту.

Помимо микрофонов и датчика силы, AirPods Pro также включает в себя акселерометр с обнаружением движения, акселерометр с обнаружением речи и двойные оптические датчики. Помимо сенсорного восприятия и устройства приема голоса, Galaxy Buds Live также имеет акселерометр, инфракрасный датчик, датчик захвата и датчик Холла.

Apple AirPods Pro против Samsung Galaxy Buds Live — Цены

AirPods Pro стоит 249 долларов, включая футляр для беспроводной зарядки, что делает его лучшим в персональном аудиоспектре.

Как обычно, Samsung решила сделать свой аксессуар дешевле, чем у Amazon, при этом стартовая цена Galaxy Buds Live составляет 169,99 долларов. Это на 79,01 доллара дешевле, чем у его конкурента Apple.

Samsung также предлагает больший выбор, поскольку в то время как Apple AirPods продаются только в белом цвете, Galaxy Buds Live доступны в вариантах цвета Mystic Bronze, Mystic White и Mystic Black.

Дешевле — не всегда лучше

На бумаге это непростое решение, поскольку Samsung предлагает довольно веский аргумент в пользу Galaxy Buds Live. Для беспроводных наушников с зарядным чехлом и функцией ANC заплатить всего 170 долларов не так уж и плохо.

Внешний вид наушников также выглядит безобидным, поскольку большая их часть скрыта краями ушей пользователя по сравнению с тем, что Apple продолжает использовать болтающийся зубец. В правильной ситуации Galaxy Buds Live можно принять за серьги или даже не заметить.

Чехол для Galaxy Buds Live

Хотя цена, безусловно, находится на суде Samsung, ей еще очень много нужно сделать, чтобы стать настоящим конкурентом AirPods Pro.

У Apple по-прежнему лучший ANC, поскольку он может переключаться между полным ANC и режимом прозрачности, которого до сих пор не хватает наушникам Samsung. Также есть адаптивный эквалайзер AirPods Pro, который, вероятно, обеспечит лучший общий звук, чем подход, настроенный для всех.

Также существует вероятность того, что люди могут быть не готовы к новому стилю установки наушников в ухо, престижа продуктов Apple по сравнению с Samsung и тому факту, что AirPods Pro работают с Siri, а не с Bixby.

Samsung определенно подтянула свои носки и создала отличную альтернативу AirPods Pro. Проблема в том, что AirPods Pro существуют.

Лучшие предложения на AirPods Pro и Galaxy Buds Live

Recent Posts

Срок действия первых выпущенных титановых карт Apple Card скоро истечет

Apple Card была запущена в 2019 году в США, и хотя ее использование с Apple…

Как передавать файлы Mac с помощью кабеля вместо AirDrop

Как передавать файлы между двумя Mac с помощью кабеля Даже несмотря на удобство AirDrop для…

Как ввести логотип Apple на iPhone, iPad и Mac

Хотите узнать, как придумать ? Следуйте инструкциям по вводу символа логотипа Apple на iPhone, iPad…

Peacock объявляет о повышении цен для своих абонентов

Плата за потоковые платформы становится все дороже, и теперь для подписчиков Comcast Peacock есть плохие…

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…

Поставит ли Apple новый чип в свой следующий iPad?

Блумберга Марк Гурман взорвал Интернет в воскресенье, заявив, что iPad Pro следующего поколения, который, как…