В здании поставщика Apple в Индии произошел массовый пожар

В последнее время Apple много инвестирует в увеличение своих производственных мощностей в Индии, хотя компания по-прежнему сталкивается со многими проблемами в этой стране. Однако массовый пожар на объектах Foxlink в Индии вынудил компанию, которая является одним из основных поставщиков Apple, приостановить свою деятельность в стране на неопределенный срок.

Пожар в Индии заставил поставщика Apple прекратить работу

Как сообщает Reuters, на сборочном предприятии Foxlink, расположенном в индийском штате Андхра-Прадеш, в понедельник произошел сильный пожар. Часть здания обрушилась, уничтожив около 50% техники компании.

Для тех, кто не в курсе, Foxlink — подразделение тайваньской компании Cheng Uei Precision Industry, производящей кабели для зарядных устройств iPhone. Завод в Андхре был открыт в 2020 году, но пока неясно, когда он возобновит работу. Причины возгорания на данный момент неизвестны, но о пострадавших не сообщается. По оценкам тайваньской компании, в результате инцидента она потеряла около 12 миллионов долларов.

Трудно измерить, насколько этот инцидент повлияет на Apple. Конечно, у компании есть и другие поставщики кабелей по всему миру, но, тем не менее, эта новость выглядит как ведро холодной воды для производителя iPhone на фоне других обескураживающих новостей, связанных с производством устройств Apple в Индии.

Заменить Китай будет непростой задачей

Поскольку Apple хочет уменьшить свою зависимость от Китая, компания вкладывает больше средств в своих поставщиков, расположенных в других странах, включая Индию, Тайвань и даже Бразилию. Apple впервые собирает все новые модели iPhone 14 в Индии, а также постепенно переносит в страну производство деталей для iPad и AirPods.

Однако недавний отчет показал, что Apple недовольна качеством продуктов, собранных в Индии. Источники сообщают, что Apple забраковала 50% корпусов для iPhone, произведенных там, в то время как в Китае этот показатель близок к 0%.

Есть некоторый оптимизм в отношении того, что индийские компании в будущем приспособятся к требованиям Apple, но заменить Китай в качестве основного поставщика будет непростой задачей.

Recent Posts

TikTok может быть запрещен в Европе и США

Согласно заявлениям президента Европейской комиссии, чрезвычайно популярное видео-приложение TikTok может быть запрещено в Европе и…

У Apple есть «секретная» передовая лаборатория искусственного интеллекта в Европе; Сотрудники Google по искусственному интеллекту

В новом отчете сегодня говорится, что Apple создала «секретную» передовую лабораторию искусственного интеллекта в Европе,…

Бернштейн советует покупать Apple, пока цена акций низкая

Apple сталкивается с давлением со стороны регулирующих органов и другими неизвестными Инвестиционная фирма Bernstein рекомендует…

Apple переманивает экспертов Google по искусственному интеллекту в свою лабораторию в Цюрихе

Цюрих Цюрихская лаборатория Apple Vision Lab отказалась от Apple Car и переманивает сотрудников Google для…

Срок действия первых выпущенных титановых карт Apple Card скоро истечет

Apple Card была запущена в 2019 году в США, и хотя ее использование с Apple…

Как передавать файлы Mac с помощью кабеля вместо AirDrop

Как передавать файлы между двумя Mac с помощью кабеля Даже несмотря на удобство AirDrop для…