Skip to main content

PayPal в четверг объявила, что предлагает своим бизнес-клиентам Tap to Pay на iPhone через платформы Venmo и PayPal Zettle в США. С помощью Tap to Pay на iPhone продавцы могут использовать iPhone для приема бесконтактных платежей с помощью Apple Pay, карт с поддержкой NFC или других цифровых кошельков.

Venmo и PayPal Zettle теперь поддерживают Tap to Pay на iPhone

В примечании для инвесторов PayPal подчеркивает, что Tap to Pay на iPhone позволяет продавцам принимать платежи по картам без дополнительных затрат или оборудования. Компания заявляет, что этот шаг является частью усилий PayPal, направленных на то, чтобы «помочь малому бизнесу продавать больше, развивать свой бизнес и более эффективно управлять своими финансами».

«Поскольку потребители все чаще обращаются к безналичным вариантам оплаты, малые предприятия ищут доступные и гибкие способы предложить своим клиентам больше возможностей для оплаты без привязки к фиксированному местоположению», — сказал Нитин Прабху, вице-президент по малому бизнесу и финансовым услугам. , PayPal. «Благодаря Tap to Pay на iPhone миллионы малых предприятий, использующих Venmo и PayPal Zettle, теперь могут начать принимать платежи по бесконтактным картам и цифровым кошелькам практически где угодно».

Платформа отмечает, что на основе опроса, проведенного в США, более 40% людей заявили, что ни одна из их недавних покупок не была совершена за наличные.

PayPal сообщает, что клиенты Venmo с бизнес-профилем и пользователи PayPal Zettle теперь могут легко настроить свою учетную запись «за считанные минуты» для использования Tap to Pay на iPhone. Пользователи также могут добавлять налоги, принимать чаевые, отправлять квитанции и возвращать деньги. Более подробную информацию можно найти на сайте PayPal.

Как это работает

Эта функция позволяет продавцам принимать бесконтактные платежи через совместимое приложение iOS, работающее на iPhone Xs или новее, оснащенное последней версией iOS. В процессе оформления заказа продавцу нужно будет только дать указание покупателю поднести свой iPhone, Apple Watch или совместимую карту NFC рядом с iPhone продавца для совершения платежа.

Как и любая транзакция Apple Pay, Tap to Pay безопасно обрабатывается с использованием технологии NFC, и для облегчения бесконтактных платежей не требуется дополнительное оборудование. В странах, где эта функция доступна, разработчики могут использовать API, доступный в iOS 15.4 и более поздних версиях, для реализации поддержки Tap to Pay.

Tap to Pay впервые была запущена в США в 2022 году. В 2023 году Apple распространила эту функцию на Тайвань и Великобританию. Он также доступен в Нидерландах и Бразилии.