Categories: iOS

Verizon запускает расширенный спам-фильтр с метками категорий [New labels and neighborhood spoofing detection]

Verizon выпустила обновление для своих систем Call Filter и Call Filter Plus, которые автоматически маркируют и борются со спамом/роботизированными звонками и спам-текстами. Клиенты оператора начинают видеть ярлыки категорий, такие как «Здравоохранение», «Общественная служба» и другие, чтобы получить больше информации о неизвестных абонентах.

Обновление от 18.10. Сегодня компания Verizon объявила в пресс-релизе, что развертывание фильтров категорий для спама и автоматических звонков доступно для всех после запуска в августе. Плюс новые фильтры, такие как «Телемаркетер», «Некоммерческий», «Политический» и «Опрос», присоединились к «Здравоохранению» и «Государственной службе» для подписчиков Call Filter Plus.

«Call Filter также предоставляет уникальный инструмент, только от Verizon, который решает проблему «подмены соседей». Это означает, что если вы получаете несколько звонков с телефонных номеров, которые кажутся местными, или от соседей, вы можете активировать фильтр соседства. С помощью Call Filter вы можете бесплатно заблокировать до пяти кодов городов и префиксов, а с помощью Call Filter Plus вы можете заблокировать до десяти».

Читайте наш оригинальный репортаж от 11.08.22 ниже:

Verizon сообщила об этом в пресс-релизе:

«Не только спам-тексты доставляют неудобства: роботизированные звонки тоже могут быть вредителями. Вот почему мы делаем еще больше, чтобы помочь клиентам узнать, кто звонит, с новыми улучшениями в фильтре вызовов. Когда клиенты получают вызов с номера телефона, не сохраненного в их списке контактов, фильтр вызовов вскоре помечает вызовы с помощью такой категории, как здравоохранение или коммунальные услуги. Эта новая функция поможет клиентам решить, отвечать на звонок или нет».

Verizon также подробно рассказала о своем прогрессе в борьбе со спамом и звонками. В 2021 году, обработав 267 миллиардов сообщений, системы Verizon заблокировали 11 миллиардов спам-сообщений. В общей сложности оператор заблокировал 26,5 миллиардов звонков роботов/спама.

Verizon поделилась напоминанием, что легко сообщить о спаме, отправив его на номер 7726 (СПАМ). iOS также дает возможность сообщать тексты как нежелательные при их удалении.

Хотя Verizon просто не сообщила точных сроков развертывания новых меток категорий для неизвестных абонентов, мы видели, как эта функция заработала для некоторых из нас здесь, в . Если вы еще не видите его, ожидайте, что оно появится в ближайшее время.

Recent Posts

Apple переманивает экспертов Google по искусственному интеллекту в свою лабораторию в Цюрихе

Цюрих Цюрихская лаборатория Apple Vision Lab отказалась от Apple Car и переманивает сотрудников Google для…

Срок действия первых выпущенных титановых карт Apple Card скоро истечет

Apple Card была запущена в 2019 году в США, и хотя ее использование с Apple…

Как передавать файлы Mac с помощью кабеля вместо AirDrop

Как передавать файлы между двумя Mac с помощью кабеля Даже несмотря на удобство AirDrop для…

Как ввести логотип Apple на iPhone, iPad и Mac

Хотите узнать, как придумать ? Следуйте инструкциям по вводу символа логотипа Apple на iPhone, iPad…

Peacock объявляет о повышении цен для своих абонентов

Плата за потоковые платформы становится все дороже, и теперь для подписчиков Comcast Peacock есть плохие…

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…