Skip to main content

Instagram запускает виджет, который открывает Story Camera прямо с экрана блокировки

В последнее время Instagram* работает над множеством новых функций для своего приложения для iPhone. На этой неделе пользователи заметили еще одну новую функцию в Instagram для iOS: виджет, который открывает Story Camera прямо с экрана блокировки.

Как отмечают многие пользователи и подтверждает , в последней версии приложения Instagram для iPhone появился новый виджет экрана блокировки. Небольшой виджет действует как ярлык, который направляет пользователя прямо к камере Story в приложении Instagram. Виджет работает, как и было обещано, и работает очень быстро. Instagram готов сделать фотографии или видео одним касанием.

Новый виджет, безусловно, станет хорошей новостью для тех, кто постоянно публикует Stories в Instagram, поскольку пользователю больше не нужно разблокировать телефон, находить нужное приложение и только потом открывать камеру Story.

Конечно, съемка фотографий с помощью встроенного приложения «Камера» на iPhone всегда является лучшим вариантом, когда речь идет о съемке изображений и видео с высоким разрешением. Однако некоторые люди могут предпочесть использовать Instagram в качестве основной камеры из-за фильтров и других эффектов, доступных в приложении. Возможность сделать это прямо с экрана блокировки весьма удобна.

Скоро появятся новые функции

Совсем недавно сообщил, что Instagram также тестирует App Clip, позволяющий пользователям использовать платформу коротких видео Reels, когда у них не установлено приложение Instagram. В прошлом году Instagram реализовал поддержку Live Activity, чтобы пользователи могли видеть ход загрузки нового поста или истории при переключении на другое приложение.

У Instagram появится собственный App Clip, но приложения для iPad по-прежнему нет

 

Что касается нового виджета экрана блокировки, обязательно загрузите последнюю версию приложения Instagram на свой iPhone, чтобы получить все новейшие функции. Приложение доступно бесплатно в App Store. Стоит отметить, что для виджетов экрана блокировки требуется iOS 16 или новее.

*Instagram (Meta) — запрещена на территории РФ