Skip to main content

Настоящие AirPods Pro

Поддельные AirPods Pro и Apple Watch на сумму почти 300 000 долларов были изъяты в аэропорту, направляющемся в Вирджинию из Китая, хотя никому еще не было предъявлено обвинение.

Власти конфисковали продукцию в международном аэропорту имени Даллеса в Вашингтоне в марте. По данным NBC Washington, четыре партии были отправлены из Китая на адрес в округе Фэрфакс, штат Вирджиния.

Пакеты включали поддельные 1000 AirPods Pro и 50 Apple Watch на общую сумму 290 000 долларов. Таможенная и пограничная служба США заподозрила, что это подделки, и задержала их для расследования.

29 марта полицейские конфисковали контрафактную продукцию в классической белой минималистичной упаковке Apple. По состоянию на 26 апреля 2023 года в ходе расследования никому не предъявлено обвинение.

Как отличить подделки

К счастью, есть способы отличить оригинальные AirPods от поддельных.

Во-первых, убедитесь, что пластиковая упаковка плотно прилегает к упаковке, так как некоторые подделки могут включать в себя более тонкий пластик, который местами может болтаться. Кроме того, руководство по началу работы также может быть изготовлено из более тонкой бумаги, чем подлинная версия.

На AirPods текст может быть темнее, с выступающими кнопками, что отличается от четкости Apple. Ушные вкладыши также могут быть более жесткими, чем силикон, который использует Apple.

Кроме того, после сопряжения AirPods с iPhone обязательно введите серийный номер в настройках на веб-сайте Apple. Скорее всего, он скажет, что это настоящий серийный номер, но срок действия покрытия истек.