Skip to main content

После возвращения на рынок внешних мониторов после Pro Display XDR и Studio Display появились слухи о том, что Apple выпустит 27-дюймовую модель более высокого класса с мини-светодиодом. Хотя ранние ожидания включали возможный запуск летом, а затем в октябре 2022 года, это могло быть перенесено на начало 2023 года.

Аналитик Росс Янг поделился сегодня в Твиттере со своими подписчиками, что он «слышал, что запуск монитора Apple MiniLED был перенесен на 1 квартал 23 года».

Хотя первоначальный запуск предположительно мог быть запланирован на прошедшее лето, в мае Янг сообщил, что более дорогой мини-светодиодный дисплей Apple будет отложен до октября 2022 года.

Теперь, когда наступил октябрь, Янг говорит, что он слышал, что следующий монитор от Apple переносится на январь-март 2023 года.

Главное на более дорогом 27-дюймовом дисплее Apple

27-дюймовый дисплей более высокого класса от Apple с технологией мини-светодиодов может предложить более высокую частоту обновления, чтобы соответствовать последним моделям MacBook Pro с частотой до 120 Гц — чего не делают Pro Display XDR или Studio Display.

Прошлой весной мой коллега Филипе получил от источника, близкого к делу, эксклюзивную информацию о том, что Apple работает над внешним дисплеем с разрешением 7K. Однако неясно, будет ли это тот же дисплей, о котором говорит Янг, который может появиться в первом квартале 2023 года.

Примечательно, что еще в марте, когда Янг обсуждал мини-светодиодный дисплей Apple, который появится в этом году, Минг-Чи Куо не согласился, сказав, что он может не появиться в 2022 году из-за «соображений высокой стоимости».

Но, безусловно, существует разрыв между стартовой ценой Studio Display в 1599 долларов и стартовой ценой Pro Display XDR в 4999 долларов.

Вам нужен более дорогой 27-дюймовый мини-светодиодный дисплей Apple? Поделитесь своими мыслями в комментариях!