Skip to main content

С момента запуска Vision Pro в пятницу мы видели много идиотских трюков, и, возможно, нет ничего более вирусного и глупого, чем Данте Лентини за рулем Tesla в Vision Pro.

И хотя видео Лентини может заставить вас поверить, что его остановила полиция за этот трюк, к сожалению, на самом деле это не так.

Я уверен, что вы уже видели это видео. Лентини опубликовал это в пятницу, вскоре после выпуска Vision Pro. Его можно увидеть в Vision Pro, который стучит и печатает в воздухе, а также водит свою Tesla. В конце видео за «Теслой» подъезжает полицейская машина с включенными фарами, но, к сожалению, Лентини не оказалось рядом с этой полицейской машиной.

Gizmodo поговорил с Лентини о видео:

Он утверждает, что ездил с гарнитурой всего 30-40 секунд за рулем своей Tesla.

«[I] оказался в нужном месте в нужное время», — сказал он. «Вот почему мы снимали полицию». Другими словами, он снимал копов, выполняющих несвязанные с ними обязанности, чтобы заставить людей поверить, что его арестовали.

Лентини удалил несколько твитов, в которых обсуждался инцидент, с момента публикации этой статьи.

Apple предупреждает пользователей Vision Pro не использовать устройство во время вождения. Министр транспорта США Пит Буттиджич также опубликовано в социальных сетях: «Напоминание: ВСЕ современные системы помощи водителю, доступные сегодня, требуют, чтобы водитель-человек все время контролировал ситуацию и был полностью вовлечен в задачу вождения».