Categories: Apple Watch

WatchOS 9 меняет способ отключения функций водяного замка и спящего режима

watchOS 9 получает одно из самых важных обновлений операционной системы Apple Watch за последние годы. Уделяя особое внимание здоровью и благополучию, грядущая ОС watchOS также изменит то, как пользователи отключают функции водяного замка и спящего режима, больше не требуя от них вращать цифровую корону.

Если вы используете watchOS 8, текущую версию операционной системы Apple Watch, вы знаете, что для отключения водяного замка или функций спящего режима вам нужно повернуть колесико Digital Crown. Но позже этой осенью вы обнаружите, что жест изменился.

В watchOS 9, когда вы активируете функции водяного замка или спящего режима, вам нужно будет долго нажимать цифровую корону, чтобы деактивировать их. Apple даже изменила описание инструкции на Apple Watch:

Спящий режим: удерживайте цифровую корону, чтобы разблокировать.

Разблокировка водой: нажмите и удерживайте заводную головку, чтобы отключить блокировку воды.

Одна из причин, по которой Apple изменила это в watchOS 9, связана с обновленным приложением Workout. В watchOS 8 приложение нельзя прокручивать по вертикали, только по горизонтали.

Для новых представлений тренировки требуется вращение цифровой короны, чтобы пользователи могли видеть новые представления показателей, таких как кольца активности, зоны сердечного ритма, мощность и высота над уровнем моря. С этим изменением становится понятно, почему Apple решила переключить жесты.

Держать Digital Crown не только удобнее, но и проще помочь пользователям узнать больше о своей тренировке с помощью основного приложения «Тренировка» Apple Watch.

Например, если ваши Apple Watch заблокированы водой во время тренировки, вы все равно можете вращать цифровую корону, чтобы получить больше данных о своей тренировке.

С новым приложением WatchOS 9 Workout Apple также добавляет мгновенную обратную связь, возможность участвовать в гонках по маршруту и ​​даже вводит новые показатели беговой формы. Впервые watchOS 9 обеспечит интеграцию нескольких видов спорта, позволяя вам плавать, бегать и ездить на велосипеде в одном и том же упражнении.

Когда выйдет watchOS 9?

watchOS 9 в настоящее время находится в первых днях бета-цикла. Публичная версия ожидается в следующем месяце, а окончательный выпуск состоится примерно в сентябре, то есть примерно в то же время, когда мы ожидаем, что Apple представит новые Apple Watch Series 8, за которыми следуют Apple Watch SE второго поколения и даже экстремальная модель. спортивные часы.

Связанный:

Recent Posts

Срок действия первых выпущенных титановых карт Apple Card скоро истечет

Apple Card была запущена в 2019 году в США, и хотя ее использование с Apple…

Как передавать файлы Mac с помощью кабеля вместо AirDrop

Как передавать файлы между двумя Mac с помощью кабеля Даже несмотря на удобство AirDrop для…

Как ввести логотип Apple на iPhone, iPad и Mac

Хотите узнать, как придумать ? Следуйте инструкциям по вводу символа логотипа Apple на iPhone, iPad…

Peacock объявляет о повышении цен для своих абонентов

Плата за потоковые платформы становится все дороже, и теперь для подписчиков Comcast Peacock есть плохие…

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…

Поставит ли Apple новый чип в свой следующий iPad?

Блумберга Марк Гурман взорвал Интернет в воскресенье, заявив, что iPad Pro следующего поколения, который, как…